Двусторонний синусит
Добрый вечер. Девочка 14 лет, заложен нос, темпа 37,1. Сделали снимок диагноз: двусторонний верхнечелюстной синусит, с экссудативным компонентом справа. Отек слизистой оболочки носа. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Какие жалобы у ребёнка? Что назначено?
Марина, ничего не назначено. Она просто дома сидит с насморком. Стала жаловаться что болят немного пазухи.
Принятый ответ
Сосудосуживающие обязательно для снятия отёка и выхода содержимого. Тизин Ксило био по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Минут 3-5 ждёте и промываете нос Аквалор. Высмаркиваетесь аккуратно и брызгаете Назонекс по 1 впрыск 2 раза в день, 14 дней. Синупрет по 2 т 2 раза в день, 10 дней.