Кожа на спине болит

Здравствуйте. Дней 5 или6 болит кожа на спине слева только. Сразу от лопатки вниз на ширину ладони. Боль при прикосновении или от одежды или когда двигаю руками, словно обгоревшая спина, при прикосновении как бы просто боль...не пойму, что это. Ковид был в августе, 30%. Сейчас 100% почти сатур, все норм. Единственно, что как будто простывшая, нос неделю назад закладывало во сне.. но насморка как такового нет. Словно синусит, даже переносица под очками болела 2 дня, вот 3 день полидексу, синупрет принимаю, лучше. От чего кожу больно тронуть...

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это проявление нейропатии.
Рекомендую витамины группы b нейробион по 1 таб 3 раза в день, месяц. При болях обезболивающие из группы нпвп. Можно нимесил. Также пройдите осмотр у врача невролога.

Алексей, есть ибупрофен и мелоксикам, что из этого принять можно?

Начните с ибупрофена 200 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию похоже на повреждение нервных волокон.
Рекомендую Ибупрофен по 1 таб. 3 раза в день. Стоит очно консультироваться у невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. А визуально кожа в этом месте не изменена? Высыпаний нет?

Нина, нет, чисто. Думала может герпес или опояс лишай, начиталась... но нет ничего и не чешется. От легкого прикосновения ... типа боль как при солнечном ожоге

Вот я тоже склоняюсь к тому, что это может быть предвестником появления герпеса. Тем более у Вас общее состояние ухудшилось. В любом случае, регулярно осматривайте это место и при появлении высыпаний надо будет начать противовирусную терапию. Пока, как советуют мои коллеги, попробуйте использовать обезболивающее. Само место не греть, не тереть, ничем не смазывать ближайшие дня 4-5. Пока точно не убедитесь в отсутствии высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявление нейропатии, не было сыпи? Может ранее?

Екатерина, нет. Сыпи нет. Темпер нет. Заложенность носа только была, 3дня полидекса, лучше

Пропейте нейробион 3 раза в день месяц, нимисулид 2 раза в день 3 дня и прегабалин 75 мг на ночь 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте , проблема имеет неврологический характер, следите нет ли сыпи, консультация невролога, курс витаминов группы В.