Прыщи на лице и на теле
Здравствуйте! Уже лечили прыщи, сдавали анализ по Осипову, в основном были бактерии. Переболела подросток короной и опять ужасные высыпания. Сдали опять анализ по Осипову. Помогите пожалуйста разобраться с лечением
Здравствуйте, вам необходимо задать свой вопрос к дерматологам. Когда оформляете вопрос, там есть пункт специальность- выбираете дерматолога
Здравствуйте!
Хмс по Осипову признан не информативным и не достоверным. В современной гастроэнтерологии на него никто не ориентируется.
По поводу высыпаний стоит обратиться к дерматологу либо идёт гормональный сбой. Причина не в ЖКТ.
Принятый ответ
Добрый день. ХМС по Осипову не информативен и не имеет клинической доказательной базы. Не надо им пользоваться. Вам нужен осмотр и подбор лечения дерматологом.
Здравствуйте, нужен осмотр дерматолога для выбора дальнейшей тактики лечения
Здравствуйте. Данный вопрос в компетенции врача - дерматолога.