Расшифровка узи
Поздняя овуляцию после клоста На 19дц Врач узист сказала странные какие-то кривые фолликулы и она вообще ничего не понимает На 17д.ц в правом яичнике было 2 доминантных фолликула 16мм и 17мм Расшифруйте УЗИ пожалуйста
Марич, здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ. ХГЧ или Овитрель кололи?
Здравствуйте Лидия, не загружается почему то(
Колола ХГЧ в воскресенье 5000
Мария, а УЗИ когда делали? На какой день после ХГЧ?
Лидия, сегодня через 3 дня после ХГЧ на 19 день
В правом яичнике: 4 неправильной формы с неровным внутреннем контуре до 16мм
Мария, так может выглядеть совулировавший фолликул. Жидкость в малом тазу видят?
Лидия, да
Но она говорит что они все кривые странные как бракованные, сейчас загружаю фото снимков
Мария, они не бракованные) они просто совулировали на ХГЧ и спались, так бывает после овуляции, не всегда они ровные и округлые остаются
Лидия, там врач не молодая, но как будто первые видела такие фоликулы, напугала меня
Мария, видим иногда такие фолликулы. Тем более жидкость есть в малом тазу, что говорит о произошедшей овуляции. Поживите ещё половой жизнью сегодня-завтра
Лидия, спасибо большое, успокоили
Принятый ответ
Мария, удачи Вам в планировании!
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста сам протокол
Алексей, загрузила
Здравствуйте
Пожалуйста, загрузите УЗИ, и фото, если врач делал.
Юлия, загрузила
Ничего страшного))
Ну не очень красивые фолликулы, да, так спались после овуляции, это особой роли не играет)
Жидкость после овуляции может скапливаться позади матки, в малом количестве это не опасно,
Иногда дискомфорт может проносить.
Ничего страшного нет ( из-за внешнего вида фолликулов).
Здравствуйте , Мария ! По узи есть жидкость в малом тазу , что говорит о прошедшей овуляции , неровная форма фолликула говорит о том , что фолликулы спались после овуляции.
Добрый день Араксия, что значит спалось? Это плохо? В этом цикле не надеяться?
Почему же надеяться обязательно надо, скорее всего Вы попали на этап формирования из них желтого тела. Можете повторить узи через дня 3-4 проверить появилось ли оно.
Мария, здравствуйте!
Так выглядят по узи совулировавшие фолликулы, о чем и жидкость в малом тазу говорит. Не переживайте, просто попали по узи на такой момент.
В ближайшие дни поживите с мужем половой жизнью.
Страшного ничего по узи нет
Здравствуйте Анна, это я в саму овуляцию попала что-ли?) я таких фолликулов после овуляции у себя тоже не видела? доминантных было 2, а тут 4 неправильной формы взялись откуда то
Мария, попали очень скоро после) бывает, прямо «на датчике» овуляция происходит, тоже можно увидеть по фолликулу ее
Анна, спасибо большое, а то она меня напугала, в интернете пишут что такие фоликулы не оплодотворяются
Принятый ответ
Мария, не переживайте, сказать, какие у Вас фолликулы по узи нельзя. Они и пустыми бывают, без яйцеклетки, по узи это не увидеть. Форма такая после овуляции, о низком качестве яйцеклеток в фолликуле она совершенно не говорит.
Удачи Вам, на здоровье!