Понервничала в беременность

Здравствуйте, беременность 21 неделя, очень сильно понервничала, наплакалась, что даже трясло, теперь очень переживаю за ребёночка, может ли как то отразиться на беременности и ребёнке? Сразу успокоилась, но теперь очень переживаю.

Принятый ответ

Здравствуйте. Единственное, что могло произойти от стресса - матка могла прийти в тонус. Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Вы понервничали - сосуды спазмировались, матка пришла в тонус. Мало того, что подачу кислорода и питательных веществ ограничили, так ещё и домик сжался.
Что-то такое вы ощущали? Низ живота не каменел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Валерия, вроде бы присутствует небольшой дискомфорт

Можно пропить магнелисВ6 по 2 таблетки 3 раза в сутки в течение 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не повлияет никак, но лучше не нервничать в вашем положении . Ребенок чувствует ваше состояние , но не отразится негативно. Можете магне в 6 попить по 2 таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Инга!
Ничего страшного, не переживайте, на ребёнка не скажется никак.
Вы успокойтесь главное, можете попить МагнеВ6 форте по 1тб 3 раза в день месяц.

Здравствуйте, если болевых симптомов не ощутили, каких либо изменений не почувствовали, не стоит переживать по этому поводу, настройтесь на позитивный лад.

Принятый ответ

Инна, здравствуйте!

Болевых ощущений нет в животе или пояснице? Выделения не появились?

Если понервничали и симптомами никакими это не сопровождается, то никак это не могло навредить малышу, на переживайте сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Лидия, нет ничего такого нет, спасибо за ответ!

Инна, можете попить препараты магния, он хорошо успокаивает нервную систему - можно МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь, будете поспокойнее себя чувствовать)

Принятый ответ

Здравствуйте. Из-за стресса может быть тонус, но ваш ребёнок не пострадал, не переживайте. Принмайте магний в6 форте 3р.день, экстракт валерианы вам тоже можно 2-3 р.день