Плохие анализы мочи
Здравствуйте, ребёнку 2,4года. 4 дня назад заболел конъюнктивитом +ангина, кашель сильный , температура держится . Сдали анализы, в моче обнаружены следы крови, кетоновые тела, соли. Подскажите пожалуйста , такие анализы из-за болезни , или связаны с какой то другой проблемой ?
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей раннего возраста может быть такая реакция в моче на болезнь, это возникает в связи с большой проницаемостью почечных канальцев. После выздоровления пересдайте общий анализ мочи.
Маргарита, спасибо большое !
Здравствуйте, по ОАК у ребенка бактериальная инфекция( ангина). Антибиотик принимаете?
Данные изменения в моче связаны с интоксикацией и обезвоживанием в организме на фоне температуры.
Ребенку нужно больше пить, минимум 30 мл/кг веса ребенка в день!
Ангелина, здравствуйте . Даём антибиотик со вчерашнего дня «супракс».
Принятый ответ
Хорошо! Продолжайте лечение.
Мочу можно будет пересдать не ранее, чем через 5 суток после нормализации температуры.
При соблюдении питьевого режима, данных изменений в моче уже не должно будет быть.
Здравствуйте
По клиническому анализу крови бактериальноая инфекция - повышение лейкоцитов, соэ, по лейкоцитарной формуле сдвиг лейкоцитарной формулы в сторону нейтрофилов, повышение моноцитов
По анализу крови необходимо назначение антибактериальной терапии
По общему анализу мочи наличие кетоновых тел и солей может быть в следствии интоксикации организма и низкого питьевого режима. Сейчас необходимо пить жидкости не менее 30 мл/кг/сут
Положительная реакция на кровь возникает при повышении проницаемости почечных канальцев также из-за воспалительного процесса в организме, а также на фоне повышения температуры тела.
Данные изменения связаны с бактериальной инфекцией. После выздоровления показатели должны нормализоваться. Необходимо пересдать клинический анализ крови и общий анализ мочи через 3 недели после выздоровления
Алина, спасибо большое! Будем отпаивать его тогда .
Принятый ответ
Выздоравливайте ⚘