Противопролежневый матрас

Какой противопролежневый матрас лучше купить ? Лежачий больной с сахарным диабетом.

Здравствуйте, все зависит от массы тела, это основной исходный параметр.
Ячеистые матрасы подойдут пациентам с весом до 100 кг.
Если масса тела больше, используйте баллонный, гелевый или полиуретановый матрас.
Также будет не лишним использовать съемный наматрасник с застежкой-молнией не пропускает влагу, имеет антибактериальные свойства, не скользит.

Принятый ответ

Я рекомендую полиуретановый противопролежневый матрац с наматрацником. Этот матрац весьма долговечен и не требует никакого ухода, не ломается. Пациенты о нем положительно отзываются. Они дороже других моделей, но они свои деньги окупают.
Ссылок давать не буду, ибо за рекламу могут наказать, но предложений в интернете достаточно.
С гелевыми и надувными матрацами проблем гораздо больше.