Опухла половая губа

Здравствуйте, 2 дня назад опула малая половая губа с правой стороны. Зудда и жжения нет. Немного тёплая, опухоль как уплотнение и в размере где-то на 5 мм больше другой стала. Мажу левомеколем и промываю хлоргексидином. Болит только когда Мажу. Температуры нет.

Валерия, здравствуйте!

Можете прикрепить фото? На Левомеколь есть улучшение?

Лидия, прикрепила. Не заметила

Принятый ответ

Валерия, так может выглядеть воспаление бартолиновой железы, но точнее по фото сказать нельзя.

Можете место продолжать Левомеколь 2 раза в день, обрабатывать Мирамистином, Хлоргексидином. И желательно показаться очно на приеме доктору.

Здравствуйте ь фото прикрепите

Здравствуйте! Можете приложить фото?

Здравствуйте

Необходимо видеть проблему,
Пожалуйста, прикрепите фото.

Юлия, прикрепила

Фото не очень информативное (

Если малая половая губа только слегка опухла, без уплотнений сбоку, по типу шарика,
То можно продолжать использовать Левомеколь, 2-4 раза в день , на ватный диск.
А так же ванночки с ромашкой делать, это так же поможет снять отек/ воспаление.

Здравствуйте. Левомеколь прикладывайте на тампоне из бинтика. Это похоже на бартолинит. Если не болит, то Левомеколь 7 дней используйте.