Тахикардия

Здравствуйте у меня тахикардия, прошла тредмил тест, ттг, узи сердца холтер, назначьте мне что нибудь???????????!!!!!!!???????????????????есть ли что то опасное??????????????????????????????????????????

Принятый ответ

Здравствуйте.
По эхо кг патологии нет.
Прикрепите остальные результаты обследований.
Какое у вас артериальное давление в течении дня?

Алексей, давление 120 /80,когда 100/70

По тому что есть, не вижу кардиологической проблемы.
Исключите железодефицит, проверьте гемоглобин и ферритин.
Пока можете принимать препараты магния и легкие успокоительные препараты. Новопассит, магнерот, магний b6.

Алексей, пью афабозол, и магнелис толку нет

К тревожности склонность есть как я понимаю?

Алексей, конечно есть, даже ночью встаю пульс трогаю сердце быстро бьется, и если алкогольные напитки дак вообще

К врачу психиатру или психотерапевту не пробовали обратиться?

Алексей, нет но думала об этом но от тахикардии нечего пить мне не надо что ли?

Алексей, посмотрите я там еще тредмил тест загрузила фото

Можете принимать ивабрадин 5 мг х 2 раза в день, но это только симптоматическое лечение. Основная причина вашей тахикардии- тревога, вероятно в рамках тревожного или панического расстройства. И лечить как бы правильнее основную причину а не следствие. Рекомендую обратиться к данным специалистам за консультацией, они более профессионально работают с тревожными состояниями чем кардиологи. Консультацию можете также получить на нашем сайте.

Алексей, спасибо но по тредмил нечего нет страшного?

Посмотрел, все ок. Тест отрицательный. Кардиолог вам не нужен. Лечить как бы не чего. Кардиотропные препараты не показаны.

Алексей, спасибо большое но он мне совсем пульс не уредит? А то я когда лягу он у меня может и 47 бится может его пить только когда чувствую что сердуебиениеб?

Ну в состоянии покоя 47 это грубо говоря вариант нормы. Принимайте ситуационного. Есть еще анаприлин, можно его по 10-20 мг при приступах тахикардии, но он может немного снизить давление, а вам это совсем не нужно. Ну и не затягивайте с обращением к психиатрам, психотерапевтам. Может они вам подберут лечение по поводу тревоги и проблема с тахикардией сама по себе разрешиться.

Алексей, а можно мне принимать эгилок 5 мг? Я просто его принимала беременная когда мне плохо было

Можно. Только с дозировкой вы что-то напутали. Может 25 мг?

Алексей, а но может быть да)) а его как пить или под язык?? А как вот сейчас быть в нг праздники нечего страшного если его принимать с алкогольным напитками

По 1 таб 25 мг 2 раза в день. Можно ситуационно принимать. Алкоголь не противопоказан, но только в разумных количествах.

Алексей, но это понятно но если честно я боюсь даже его принимать так как боюсь что сердцебиение будет.... А на утро если алкоголь принимаю оно у меня обязательно сильно бьется только я его не чувствую

Алексей, и на экг у меня очень часто неполная блокада правой ножки пучка гиса это опасно?

Неполная блокада правой ножки пучка гиса вариант нормы, не опасно.

Алексей, а пролапс митрального клапана 1 степени у меня на узи первой степени?? Кардиолог сказал что может из за него быть тахикардия

Не может. Пролапс митрального клапана 1 степени, никак себя не проявляет.

Алексей, дак а как дальше быть он же может и второй и 3 степени развится

У большинства пациентов он не прогрессирует.
Если переживаете, контроль по узи 1 раз в год.

Алексей, хорошо спасибо но от такой тахикардии как у меня не может быть остановки сердца я только из за этого переживаю

Не может.

Алексей, я же узи то вам не то скинула

Алексей, посмотрите пожалуйста еще раз узи новое уже только

Алексей, и ещё вопрос можно ли принимать вместе эгилок и тералиджен??

По узи все нормально. Пролапс митрального клапана 1 степени вариант нормы. Через 1 год сделайте контрольное узи, если изменений не будет, можно дальше не контролировать. Тералиджен и эгилок можно принимать вместе, но возможно снижение артериального давления при такой комбинации .

Алексей, спасибо большое я уже наверное надоела со своими вопросами)

Пожалуйста) Будут вопросы обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, ттг у вас в норме? Гемоглобин и ферритин проверяли?

Гульнара, гемоглобин 140, ттг 5,86 эндокринологи пишут что от этого ттг не может быть тахикардии. Что мне можно пить тахикардия не постоянная

Я бы назначила только успокоительные типа адаптола или тералиджен