Консультация терапевта /

Что можно сказать по анализам — вопрос №717247

Здравствуйте! Сдала сегодня анализы. Что можно сказать по состоянию организма? Что делать с холестерином? Может ли повышение быть вызвано приемом противозачаточных? В прошлом месяце холестерин был 5,9 сейчас 5,6 , но все равно повышен

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Сколько Вам лет? Все гормоны и клеточки состояи из холестерина
Клиент
Анастасия, здравствуйте! 35 лет

Клиент
Анастасия, здравствуйте!Сдала сывороточное железо. Результат 19, норма от 9 до 30
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мало!!! Должно быть к 30
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ттг большеват, надо сделать узи щитовидки
Скрытый железодефицит, надо сдать ферритин и сыв железо
Клиент
Анастасия, ферритин 75
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Отлично, а железо?
Клиент
Анастасия, сывороточное не сдавала, сдам завтра
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Умница
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ферритин норма,,, можно или пока ничего, или хелатную форму железа
Клиент
Анастасия, принимаю буденофальк, с ним можно принимать препараты железа?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да!!!!!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Анализы хорошие. Холестерин повышен незначительно, возможно, из за приема КОК, так как контрацептивы изменяют свойство желчи и способствуют развитию холестериновых желчных камней.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
Клиент
Марина, здравствуйте! Подскажите, стоит по гистологии микроскопический колит фолликулярный минимальной активности. Может такое быть при хороших анализах??
Терапевт, Гастроэнтеролог
может
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Можно омегу 3 1000 мг
Клиент
Анастасия, Подскажите, стоит по гистологии микроскопический колит фолликулярный минимальной активности. Может такое быть при хороших анализах??
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Конечно, но имеет место у Вас гемоглобин низковат, лимфоциты увеличены, он сказать идеальный, нельзя
Клиент
Анастасия, я так понимаю это заболевание генетическое и вылечить нельзя его?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Да, скорее аутоиммунное
Клиент
Анастасия, это очень страшно…
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Нет конечно, в мире нашем не должно быть страха
Клиент
Анастасия, врач, у которого наблюдаюсь сказал заболевание редкое, оч опасное и ведёт к удалению кишечника ((
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
ЕслиВы будете лечиться и поддерживать организм, то всё будет хорошо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, значимых изменений нет . По поводу холестерина, то повышение небольшое, достаточно соблюдать среднеземноморскую диету и пить омега 3 1000 мг в день. Прием ОК может повышать уровень холестерина.
Клиент
Екатерина, здравствуйте ! Подскажите, стоит по гистологии микроскопический колит фолликулярный минимальной активности. Может такое быть при хороших анализах??
Невролог, Терапевт
Может
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, поняла, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую придерживаться диеты, курс омега3 аминокислоты, по ОАК признаки вирусной инфекции. Так все не плохо.
Клиент
Вита, здравствуйте! Спасибо! А по каким показателям вирус? Процентное содержание лимфоцитов всегда повышено, а количество в норме. Скачет от 42 до 50%
Терапевт, Функциональный диагност
Повышены лимфоциты в % , но это не страшно.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!
По анализам у Вас имеется анемия, необходимо сдать кровь на железо, ферритин,
В отношении холестерина необходимо сделать узи печени, возможен есть загиб
Клиент
Анна, здравствуйте! По узи загиб желчного
Кардиолог, Терапевт
Ну понятно, поэтому и холестерин колеблется, пейте тепло-горячую воду, начинайте с неё своё утро,
Лицетин курсом по месяцу 2 раза в год
Повышать физические нагрузки и диета
Кардиолог, Терапевт
Лицетин курсом по месяцу 2 раза в год
Повышать физические нагрузки и диета
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга. При таком показатели холестерина достаточно диеты, противозачаточные могут изменять показатель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! Спасибо