Что можно сказать по анализам

Здравствуйте! Сдала сегодня анализы. Что можно сказать по состоянию организма? Что делать с холестерином? Может ли повышение быть вызвано приемом противозачаточных? В прошлом месяце холестерин был 5,9 сейчас 5,6 , но все равно повышен

Добрый день! Сколько Вам лет? Все гормоны и клеточки состояи из холестерина

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, здравствуйте! 35 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, здравствуйте!Сдала сывороточное железо. Результат 19, норма от 9 до 30

Мало!!! Должно быть к 30

Ттг большеват, надо сделать узи щитовидки
Скрытый железодефицит, надо сдать ферритин и сыв железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, ферритин 75

Отлично, а железо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, сывороточное не сдавала, сдам завтра

Умница

Ферритин норма,,, можно или пока ничего, или хелатную форму железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, принимаю буденофальк, с ним можно принимать препараты железа?

Принятый ответ

Да!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо!

Здравствуйте. Анализы хорошие. Холестерин повышен незначительно, возможно, из за приема КОК, так как контрацептивы изменяют свойство желчи и способствуют развитию холестериновых желчных камней.
Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте! Подскажите, стоит по гистологии микроскопический колит фолликулярный минимальной активности. Может такое быть при хороших анализах??

Принятый ответ

может

Можно омегу 3 1000 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, Подскажите, стоит по гистологии микроскопический колит фолликулярный минимальной активности. Может такое быть при хороших анализах??

Конечно, но имеет место у Вас гемоглобин низковат, лимфоциты увеличены, он сказать идеальный, нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, я так понимаю это заболевание генетическое и вылечить нельзя его?

Да, скорее аутоиммунное

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, это очень страшно…

Нет конечно, в мире нашем не должно быть страха

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, врач, у которого наблюдаюсь сказал заболевание редкое, оч опасное и ведёт к удалению кишечника ((

ЕслиВы будете лечиться и поддерживать организм, то всё будет хорошо

Здравствуйте, значимых изменений нет . По поводу холестерина, то повышение небольшое, достаточно соблюдать среднеземноморскую диету и пить омега 3 1000 мг в день. Прием ОК может повышать уровень холестерина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, здравствуйте ! Подскажите, стоит по гистологии микроскопический колит фолликулярный минимальной активности. Может такое быть при хороших анализах??

Принятый ответ

Может

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, поняла, спасибо

Здравствуйте, рекомендую придерживаться диеты, курс омега3 аминокислоты, по ОАК признаки вирусной инфекции. Так все не плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Вита, здравствуйте! Спасибо! А по каким показателям вирус? Процентное содержание лимфоцитов всегда повышено, а количество в норме. Скачет от 42 до 50%

Принятый ответ

Повышены лимфоциты в % , но это не страшно.

Добрый день!
По анализам у Вас имеется анемия, необходимо сдать кровь на железо, ферритин,
В отношении холестерина необходимо сделать узи печени, возможен есть загиб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, здравствуйте! По узи загиб желчного

Ну понятно, поэтому и холестерин колеблется, пейте тепло-горячую воду, начинайте с неё своё утро,
Лицетин курсом по месяцу 2 раза в год
Повышать физические нагрузки и диета

Лицетин курсом по месяцу 2 раза в год
Повышать физические нагрузки и диета

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. При таком показатели холестерина достаточно диеты, противозачаточные могут изменять показатель.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, здравствуйте! Спасибо