Фиброаденома
Здравствуйте . На узи сказали фиброаденома. Я все равно боюсь. Посмотрите фото и заключение узи и фото узи ……………………………………………………………………………………………………………………………,,,,,,,………………………………………………………………………………………………..
Добрый день! Прикрепите фото узи
Илона, прикрепила
Да, это фиброаденома. Вам рекомендовали тонкоигольную биопсию?
Илона, а зачем, если это доброкачественное?
Илона, но я сегодня из за тревоги сделала трепан биопсию
Правильно сделали, даже доброкачественные образования более 1см нуждаются в плановой биопсии для подтверждения их доброкачественности
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат УЗИ.
Вам что то беспокоит?
Светлана, прикрепила. Ничего не беспокоит
Здравствуйте. По данным узи молочных желез имеется фиброзная мастопатия. В правой молочной железе фиброаденома в диаметре до 1 см с чёткими ровными контурами, без кровотока.
Поводов для беспокойства нет.
Контроль узи молочных желез 1 раз в год.
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом прием препарата с индол 3 карбинол на 3-6 месяцев для профилактики прогрессирования матоспатии и роста фиброаденомы.
Светлана, а я сегодня сделала трепан биопсию. Сижу дрожу
Принятый ответ
Спокойно ожидайте результат гистологического исследования
Здравствуйте!
Фиброаденома небольших размеров, ее нужно наблюдать. Контроль узи раз в 6 месяцев на 5-11й день цикла. Рекомендую попить Индинол форте по 1к 2 раза в день 6 месяцев, крем Мастофит или Фитол 1 2 раза в день по 3 месяца.
Араксия, за мазь спасибо. Карбинол принимаю. Но сегодня трепан биопсию сделала.
Поняла Вас. Тогда ожидайте результаты, будут готовы, присылайте.
Здравствуйте!
Да, несомненно- фиброаденома
По правилам - консультация онколога
Но не потому что это рак
А так положено: любое новообразование- консультация онколога
Елена, благодарю . Но я сегодня сделала трепан биопсию , врач посоветовал
Принятый ответ
Да, все верно- это тоже входит в алгоритм обследования
Вы все делаете правильно
Здравствуйте
Врач узи расценил образование как доброкачественное. Единственное врач не классифицировал образование по шкале birads. Это важно для врача маммолога. Вам надо обратиться к маммологу, он скажет как часто повторять узи в динамике.
Здравствуйте. Данное образование прежде всего нужно верифицировать и подтвердить. Стоит делать биопсию образования и смотреть патоморфологу материал. После установления диагноза принимать тактику дальнейших действий если добро то действительно стоит наблюдать. будьте здоровы