Горечь во рту у ребёнка со вчерашнего дня

Добрый день, уважаемые специалисты! Сыну 5,6 лет. Сейчас мне сказал, что со вчерашнего дня у него во рту горечь, когда он глотает слюну или какую-то пищу глотает, послевкусие горечи. Даже когда пьёт сладкий компот, послевкусие горечи. Я хотела сказать, что мы уже дней 10-14 примерно пользуемся Авамисом по 1 впрыску 2 раза в день (аллергический ринит). Утром и вечером. Может быть от этого горечь? Просто она даже после еды и компота не проходит. А брызгаю я в 9 утра и в 19:00. Еще на верхнем нёбе появилось как вирусное высыпание вот сегодня. К слову, я заболела в понедельник с ужасной боли в горле, сильнейшим насморком, но без температуры. Болею до сих пор. Но мне гораздо лучше. Очень жду Ваших ответов! Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ есть перегиб желчного пузыря
Какой вес у ребенка?

Елена, 17,6 кг.

Спасибо!
Еще вопрос : что ребенок любит из еды?
В семье; у ребенка нет ли Жильбера?

Елена, у сына есть СЖ. Билирубин общий 26, прямой 8. С утра уже очень большое количество времени ест огромную горсть голубики, малины и клубники. Ягоды свежие, соответсвенно кислят конечно. Ну и кашу на завтрак молочную. Но это он ест очень давно так, а горечь появилась только вчера.

Ягоды- это прекрасно!
Пусть себе ест на здоровье!
И на амарис не думайте- он горечи не дает
Давайте так :
Диета- стол 5 по Певзнеру
Начинаем день с " жирного завтрака "- даёте ребенку утром яйцо, сыр, йогурт или типа того
Не допускать голода более 4 х часов - пусть это будут небольшие перекусы
Ночной перерыв в еде - не более 10 часов
Хофитол по 10 кап до еды х 3 р в день- 14 дн
Этих мер будет достаточно чтобы убрать горечь

Елена, огромное спасибо Вам!

Пожалуйста!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это связано с высыпаниями во рту. Как сейчас состояние?