Консультация лора /

Болит горло, что делать — вопрос №717366

Добрый день. Болит горло долгое время. Бак посев показал наличие клебсиеллы пневмонии. R- ампицилин, i- cefuroxim, s- amikazin,ofloxacin, amikacin, amoxicillin clavulanat и тд. Какое лечение подойдет. Заранее спасибо

Терапевт
Здравствуйте. Вильпрафен солютаб 1000 мг 2 р/д 10 дней, лизобакт по 2 таб 2 р/д, фарингосепт по 1 таб 3 р/д, мирамистиг обработка зева 5 р/д, орошение горла раствором Клебсифага.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, при приеме вильпрафен солютаб нужно принимать пребиотики?
Терапевт
Безусловно, баксет либо пробиолог форте
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте!! условно патогенная флора допустима. данная ст не требует лечения. загрузить фото горло ,чем ранее лечили горло, есть проблемы с жкт?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, Горло болит уже 3мес. Проблем с жкт нет. Лечила всякие рассасываюшиеся для горла таблетки, пшикалки люголь, Миромистин, ингалипт и тд
Детский ЛОР, ЛОР
загрузите фото горло. ком в горле ., боль все время. ,гэрб исключили ?
Клиент
Альбина, кома в горле нет. Герб не знаю что это. Больше болит утром. Фото загрузила
Детский ЛОР, ЛОР
Хр фарингит причина возможно Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь-гэрб! если местное лечение не дает эффекта необходимо кон-ия гастроэнтеролога
Клиент
Альбина, месное лечение чем можно произвести?
Детский ЛОР, ЛОР
правильное питание, попробуйте полоскание горло фурацилин 3р , ангидак 2в-3р 5дн горло , ларипронт 1-2т -4р р -ть , если нет динамики то к гастроэнтерологу.