Температура, горло, желудок
Добрый день. Позавчера заметила на горле красные как пузыри, сильно не болело, но чувовался дискомфорт. Сегодня утром встала, сильно заболел живот в районе желудка, литорея 3 раза. Выпила энтерофурил, диарея прекратилась. Потом норм стул был еще в течении дня. Ближе к обеду поднялась температура до 38, на горле белая слизь в районе миндалин с одной стороны больше, пара точек белых. Желудок болиттросле приема пищи. Аппетита нет. Сильный озноб. Посоветовали пить антибиотик , но что делать с желудком, наверное нельзя ? К какому врачу обращаться ? Подскажите пожалуйста. Фото горла прилагаю. Непонимающе как связано это все
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию горла пожалуйста.
Александр Юрьевич, прикрепила
По фотографии у Вас лакунарная ангина , рекомендую Вам следующее лечение:
-Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней.
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки 8 дней.
-Полоскать горло раствором ОКИ 3 раза в сутки на 6 дней.
-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
-Обязательно питьевой режим до 2- х литров в день.
-Парацетамол 500 мг при температуре , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Принятый ответ
Здравствуйте .желательно сдать оак и срб,для уточнения этиологии процесса (бактериальная или вирусная инфекция ).
Полощите горло раствором ОКИ 2 раза в день .граммидин с лидокаином по 1 Т 3 раза в день .
Можно принимать полисорб по 1ст л с горкой на прием,для снятия интоксикации.
При спазмах в жкт -дюспаталин по 1 к 2 раза в день.
У вас справа белый налет?
Дарья Сергеевна, да белый. Не подскажите как связан желудок со всем этим делом ?
Это может быть связано с интокикацией
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ангина.
Необходимо антибиотика: Аугментин 875+125 мг по 1*2 в день 7-10 дней
Ибуклин 1 т при температуре выше 38 ( 3 таблеки в сутки каждые 8-10 часов)
Обильное питьё
Для защиты желудка Нольпаза 40мг утром, до еды на весь период лечения
Максилак 1 в день 10 дней, для защиты кишечника
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте. Нет на руках и ногах (особенно кисти и стопы) никаких высыпаний? Температура тела какая?
Здесь может быть и герпангина. Это инфекционное заболевание, вызываемое вирусами Коксаки. Для нее как раз и характерны такие измерения зева и боли в животе. Но более точно можно сказать только после очного осмотра.
Специфического лечения нет. Антибиотики не действуют на вирусы. Поэтому только симптоматически.
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на бактериальную ангину (гнойную).
амоксиклав - 875+125 мг х 2 раза в день – 7-10 дней
мирамистин - орошать зев, р.-р люголя обработка миндалин, лоратадин 1 табл на ночь. Горло полоскайте также фурацилином.
Можно еще граммидин с анестетиком рассасывать - хорошо обезболивает.
Обильное питье, темп выше 38,5 - парацетамол или ибупрофен
Витамин С 500мг х2-3 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.
По поводу желудка - нексиум 20 мг утром за 30 минут до еды. Стул нормализовался сейчас?