Перевязка труб
Добрый день. Возможна ли перевязка труб до 35 лет (26), без детей, если ранее была меланома 1 стадии. Является ли она показанием для проведения операции? В списке показаний нахожу "Наличие в прошлом злокачественных новообразований всех локализаций."
Здравствуйте! Наличие злокачественных образований (в том числе меланомы) не является обязательным показанием к перевязке труб. Почему возникла необходимость в данной операции?
Принятый ответ
Если есть противопоказания к беременности и родам, то тогда возможна хирургическая стерилизация. Нужно заключение от онколога.
Здравствуйте без веских генетических или гинекологических заболеваний,перевязка не показана,без наличия детей.
Здравствуйте!
Операция может проводиться по назначению онколога, по показаниям. По личным соображениям скорее нет, чем да.
Если не планируете беременность, то можно подобрать метод контрацепции.
Здравствуйте!
Нет это не является показанием. А что вас побуждает к этим действиям?может я вам мону помочь? Всегда такую операцию можно сделать платно.
Здравствуйте. Если онколог вам даст заключение что в этом есть необходимость , то тогда вам данную операцию могут выполнить
Просто так не перевяжут в вашей ситуации
Добрый день. Конечно это не показание. Возможно как добавочный пункт к показаничм к перевязка труб. А оперативное вмешательство такого типа требует веских оснований. Чаще- всего это делают с согласия женщины во время кесарева сечения.
Здравствуйте, по онкологии можно рассмотреть этот вопрос, смотря что напишет онкологи. Но зачем? У вас какая-то острая ситуация? Не спешите, подумайте, ещё вся жизнь впереди
Представьте выписку из стационара по завершению лечения по поводу меланомы! О меланоме какой локализации идет речь ? Если это меланома в яичнике - это одна ситуация , если меланома кожи - иная... Каков по времени безрецидивный период?
Я мону вам ещё чем нибудь помочь?
Не является показанием онкологический анамнез для проведения подобной опереции, совместно с гинекологом подберите другой метод контрацепции.