Консультация гинеколога /

Возможна ли Беременность? — вопрос №717750

Здравствуйте. Была стимуляция летрозолом, овуляция была, па был в день укол, и след два дня. Узи подтвердило, что в эти дни овуляция была. Задержка 3й день Сегодня сделала фрау тест полоской отрицательный. Пришли скудные очень редкие коричневые выделения похожие больше на капли или мазню. Завтра хочу утром сделать струйный и сдать кровь на хгч. Уже неделю почти мучают запоры, пару дней ноет бок и низ живота, частенько хочется спать. Может ли оказаться беременность? Спасибо..

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, здравствуйте!
да, конечно беременность наступить могла, учитывая что была стимуляция и подтвердили овуляцию.
Тест Мочевой не всегда даёт достоверный результат, лучше сразу сдать кровь на ХГЧ. Если результат будет более 5, беременность есть. И тогда уже нужно будет сдавать в динамике далее
Принятый ответ
Клиент
Анна, тогда нет смысла даже делать струйный? А мажущие выделения редкие это нормально, бывает на раннем сроке?

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, да, лучше конечно сразу сдать кровь на хгч и уже по результатам ориентироваться.
Могут быть на ранних сроках выделения не обильные в дни предполагаемой менструации. Но конечно обильных, алых, с тянущими болями выраженными быть не должно
Клиент
Анна,спасибо. почему ещё переживаю, т к была замершая на раннем сроке. Выделения были сильнее чуть и это оказалось отслоилась плацента и ребёночек ушел(( Теперь любых коричневых выделений боюсь...
Клиент
Анна, нет слава богу не алые, без сгустков... Надеюсь на хорошее)
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Евгения, если беременность подтвердится, модно будет начать приём транексам и поддержку беременности, учитывая, что была потеря беременности в анамнезе.
Сейчас конечно только на хорошее настраивайтесь!
Клиент
Анна, спасибо большое!))
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Евгения!)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

На таком небольшом сроке задержки мочевые тесты ещё могут быть отрицательными. ХГЧ по крови покажет достовернее, учитывая что овуляция была, беременность вполне возможна
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая наличие овуляции и не предохраненные половые контакты, беременность возможна. Не теряйте времени на мочевые тесты, лучше сразу сдать кровь на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, попробую)
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не сдавали кровь на хгч?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, только собираюсь завтра.. Пугают выделения хоть и очень скудные...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В первом триместре беременности 80% женщин сталкиваются с кровянистыми выделениями, потому как матка, равно как и шейка матки обогащаются кровеносными сосудами, которые очень легко ранимы при физической нагрузке, половом акте, стрессе, особенно если есть еще и эрозия шейки матки.
Что принимаете из препаратов?
Клиент
Светлана, пью иноферт по 2 Саше утром и вечером. Аквадетрим в каплях по 2, омега 1000 мг, ийдомарин по таблетке, дюфастон по таб утром и вечером. Всё что было назначено после стимуляции
Клиент
Светлана, спасибо немного успокоили. Буду аккуратна на всякий случай с нагрузками и буду ждать результатов крови хгч
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Аквадетрим можно увеличить до 4 капель в сутки?пусть все получится???
Клиент
Светлана, благодарю ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, очень похоже на беременность. Тест еще может быть отрицательным.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обязательно сдайте кровь на ХГЧ. Выделение могут быть связаны с эрозии.