Что вас беспокоит?
Шишка на голове
Добрый вечер , почти 4 года назад появилась шишка на голове , сначала укусил комар , я расчесала это место , была корка , содрала ее случайно и появилось под кожей уплотнение . За 4 года шишка выросла ( сейчас около 3 см) , никогда не беспокоила , плотная на ощупь , не болит при нажатии , будто немного перемещается под кожей , что это может быть ? Волосы растут на ней более жесткие и волнистые .
Здравствуйте, Анастасия. Это может быть атерома - киста сальной железы или гранулема, и то и другое доброкачественные образования. Но атеромы склонны к нагноению. Поэтому рекомендую Вам записаться к хирургу на очную консультацию и удалить образование с последующей гистологией.
Ольга, добрый вечер , приложила фото , посмотрите , пожалуйста .
Принятый ответ
Анастасия, посмотрела, более вероятно, что это атерома. Рекомендую удалить у хирурга
Добрый вечер. Это у вас атером(эпидермальное киста) если беспокоит , то лучше очно обращайтесь к хирургу. Её можно удалить.
Здравствуйте!
Это атерома
Не следует дожидаться абсцедирования
Рекомендую обратиться к хирургу и удалить
Похожие вопросы по теме
- 7 Июня 20245 ответов
- 21 Мая 20246 ответов
- 10 Марта 20243 ответа
- 16 Февраля 20241 ответ
- 8 Февраля 20242 ответа
- 22 Декабря 202319 ответов
- 28 Марта 20239 ответов
- 3 Августа 20221 ответ
- 19 Декабря 20206 ответов
- 23 Января 20208 ответов
