Помощь в анализах
Здравствуйте Сдала анализы , помогите пожалуйста разобраться Может стоит сдать ещё ? Доп обследование ? Принимаю на данный момент гормоны дюфастон Беспокоюсь , прохожу лечение( поликистоз яичников)
Принятый ответ
Здравствуйте, в связи с чем сдавали анализы? Что то вас беспокоит?
Хуршидбек, здравствуйте
Да , беспокоит, очень часто повышается давление , при этом присоединяется паническая атака , аритмия , иногда от аритмии принимаю (анаприлин)
2) это Поликистоз ( начала лечение , первую неделю пью (дюфастон)
На протяжение 5-6 лет нерегулярная менструация ( бывали задержки по 10 месяцев )
При похудении более регулярны
Может быть связаны Поликистоз и повышенное давление , а к этому ещё и ПА?
Сам по себе поликистоз и давление не связаны.
Надо обследоваться: сделать УЗИ почек и надпочечников, ЭКГ, ЭХОКГ, после результатов будет более менее ясно
Хуршидбек, на экг только синусовая аритмия
Эхо(1ложная хорда)а так отклонений нету
Сдавала ещё тестостерон ( был повышен
Тогда надо проверить почки и надпочечники
Хуршидбек, спасибо
Что могли бы посоветовать по давлению и присоединению ПА
От давления постоянно что-то принимаете?
Хуршидбек, принимаю Анаприлин , четверть таблетки 10мг
Оно не постоянное но частые скачки , из за этого сразу наступает паника, иногда немеют пальцы рук
Есть остеохондроз , работаю сидя уже лет 8
Сначала сделайте УЗИ почек и надпочечников, без него какого то препарата не могу сказать, так как если сосуды почек сужены, то некоторые препараты будут работать неправильно.
Поэтому лучше как можно быстрее обследоваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, по анализу крови ничего страшного нет, небольшой лейкоцитоз вероятно на фоне приема гормонов
Принятый ответ
здратвсвуйте! по крови отклонения незначительные и ни о чем не говорят, переживать не стоит
Екатерина, здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит видимая пульсация на шее , как будто давит , убираю горло у свитера и цепочку ттг, т3,4 в норме , анализы прекрепрены , надпочечники и почки в норме делала узи , появилась месяц назад
Бывает проходит на несколько дней
Есть аритмия , поднимается давление от давление ПА
Может быть что то посоветуете из лекарственных препаратов