Постоянно тошнит почему

На протяжении нескольких месяцев периодически тошнит. Делала узи брюшной полости и фгдс... Ничего конкретного врач не говорит, прописали эзомепразол 20 вечером и все...как долго лечить все это и пройдет ли вообще? У меня уже тревога из за этого и переживания что это не прекратиться. Есть анализ крови общий

Здравствуйте, Анастасия!
Не стоит волноваться!
А стоит - дообследоваться:
Сдать копрограмму
Бх анализ крови ( алт, аст, щф, билирубин, гликированный гемоглобин, сывортоточеое железо, В 12 , ферритин)
Кал на яйца глистов методом парасеп
И самое главное- ФГДС
И по результатам - полечиться
Сейчас - до обследования могу порекомендовать
мотилиум по 1 х 3 р в день до еды-7 дн
Диета - стол 5 по Певзнеру

Елена, фгдс я прикрепила...посмотрите пожалуйста

Конечно
Осмотр г
неполный,тест за хеликобактер не сделан
Но тем не менее- есть гастрит и даже с язвочками ( под влпросом)
Соблюдайте диету - стол 5 по Певзнеру
Антирефлюксный режим:
Не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приполнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Начните прием :
Омез 20 мгх 2 р в день за 30 мин до еды- З0 дн
Мотилиум по 1х3 р в день до еды- 7 дн
Де нол по 2 х 2 р в день до еды- 14 дн
Дюспаталин 200х 2 р в день до еды- 30 дн

Елена, ничего не болело и не болит в животе...а тошнота может быть из за гастрита?

Принятый ответ

Да, из за гастрита
И при гастрите страдают и другие органы- 12 п кишка, поджелудочная железа - и это тобе усиливает тошноту
Рекомендации по обследованию и лечению я Вем дала

Здравствуйте. Конечно тошнота может быть обусловлена проявлениями в слизистой верхнего отдела жкт. Стоит помимо ИПП диеты по придерживаться исключая острое копченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. Пить дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта и желчевыводящей системы. Так же советую питаться частыми дробными порциями 5-6 раз в сутки. Будьте здоровы

Данил, подскажите,а если болей никаких нет, а только тошнота, тоже его надо пропить?

Ну я рекомендую попробовать. И так же можно попробовать церукал или мотилиум пропить.

Здравствуйте!
Вам все же взяли биопсию?
Результат готов?
С чем связываете появление тошноты? Тошнота связана с пищей?

По представленным обследованиям:
-необходимо выполнить мрт огранов брюшной полости для оценки функции желчного пузыря и поджелудочной железы!
Что принимаете сейчас?
Тошнота не связана с гастритом!!!!!!
Лечение эрозий прошли?

Татьяна, принимаю только эзомепразол на ночь 1капсулу...и если переем крион 10000 1капсулу,но я не переедаю...придерживаюсь диеты. Значит тошнит не из за гастрита? Биопсию не делала

Татьяна, больше ничего не приписывал врач терапевт. И больше ничего не лечила

Желательно все же взять биопсию при контрольном обследование, если это полип-его нужно удалить!
К лечению добавить: денол 240 мг*2 раза в день за 60 мин до еды 4 недели

ЗдравствуйТЕ! Прикрепите протоколы обследований..

Марина, добрый вечер.я все прикрепила.

Принятый ответ

Придерживайтесь диеты №1 по певзнеру 1 месяц, питание 4-6 раз в день, Контролок 40мг утром наощак 1 месяц, Денол по 2 табл 2 раза в день через 1,5 часа после еды 1месяц, Урсофаль к250мг по 1 капс на ноч 1 месяц. Контроль ФГДС через 1-1,5 месяца (желательно т.к. на фоне воспаления полип?а м.б. гииперемрованная складка).

Здравствуйте.
Тошнота от чего зависит?

Екатерина, просто появляется из ниоткуда..думаю с едой это не связано