При коронавирусе

Здравствуйте,. Бра лежит в реанимации под маской , анализ Лдг-2600, неделю назад был 1500.на сколько критично это повышение? Другие анализы как сказал реаниматолог более менее,возвраст 49 лет, хронических заболеваний небыло

Принятый ответ

Добрый день, показатель повышен примерно в 6 раз, повышение его может быть обусловлен как действием самого ковида, так и лечением ковида, препараты оказывают гепатотоксичное действие. НО это показатель не говорит о том что стало хуже, состояние оценивается по сатурации, одышке, проценту поражения легких, остальные анализы и плюс общее самочувствие жалобы.