Консультация гинеколога /

Боли в области яичников при приеме джес — вопрос №718036

Добрый вечер!2,5 года принимаю джес,в прошлом цикле был очень сильный стресс и месячные начались на последней активной таблетке,то есть на 24 д.ц.,были очень обильные и долгие,принимала все по схеме дальше,несмотря на менструацию,ныли яичники параллельно,сейчас уже 9 активная таблетка следующий упаковки,все равно периодически ноет яичник,то слева,то справа. Присутствуют половые контакты с семяизвержением внутрь,подскажите пожалуйста,возможна ли беременность при таких условиях?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, беременность исключена. Скажите пожалуйста, а со стулом в эти дни нет проблем?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Лилия. Здравствуйте!
Беременность при столь длительном приеме крайне маловероятна. Во-первых блокируется овуляция, во-вторых эндометрий становится очень тоненьким. Сбой мог на стресс конечно произойти. Но узи обязательно сделать нужно, если не делали его давно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Лилия, если принимаете таблетки без пропусков и всегда в одно время, беременность практически невозможна. Сбой цикла скорее всего на фоне стресса у Вас.

Но УЗИ если сделать в любом случае раз жалобы присутствуют
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность у вас исключена, так как уже длительно принимаете кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Лилия.
Беременность однозначно исключена., поскольку КОК блокируют овуляцию.
Однако, боли в области яичников могут быть связаны с образованием кист в яичниках (при приеме КОК такое бывает), поэтому лучше всего сделать УЗИ на 5 - 7 день мц.
Сейчас можно использовать ректально свечи с индометацином - прекрасно обезболивают и оказывают противовоспалительное действие.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена во время приёма кок. По вашим симптомам джес вам больше не походит. Сделайте УЗИ на 5-7 день цикла и нужно переходить на ярину