Долгое время не проходит покраснение после прививки

10 декабря сделала первую прививку, через три дня появилось легкое покраснение, а последующие дни оно усилилось и увеличилось в размерах и появился также отек. Что нужно сделать что б оно уменьшилось

Принятый ответ

Здратвсвуйте, можно фото? болит, зудит?

Принятый ответ

Здратвсвуйте, прикрепите фото, это скорее местная реакция

Принятый ответ

Здравствуйте, примите антигистаминный препарат- цетрин 10 мг. При ухудшении покажитесь хирургу очно.

Принятый ответ

Добрый день, приём антигистаминных препаратов и НПВС . Если будет хуже -осмотр хирурга очный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно пропить курс препарата лоратадин по 1 таб 1 раз в день и местно мазь фенистил.
При отсутствии положительной динамики в течение 2-3 дней необходимо показаться хирургу.

Здравствуйте, можно фото
Зодак, Местно фенистил

Здравствуйте, Вера. Рекомендую местно прием препарата псило-бальзам.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Можно антигистаминные супрастин по 1 таб 3 раза а день , при отсутствии эффективности, очная консультация хирурга