Молочница у мужчины не поддается лечению

Здравствуйте. Мужчина, 27 лет. Уже полтора месяца не могу победить молочницу. Пробовал мази, клотримазол, пимафуцин, кандид, пил флуконазол, промывал хлоргексидином и мирамистином, безрезультатно. Единственное что помогает, это кандид б, но как только перестаю мазать, сразу развивается баланопостит. Появляется краснота и зуд на крайней плоти, лезет кожа. По этому приходится мазать каждый день (понимаю что нельзя, но по другому никак). У жены все в порядке, секс только в презервативе. Скрытые инфекции не обнаружены, хотя раньше была гарденелла, может тест не правильный? раньше страдал молочницей, но последний случай был лет 6 назад, и легко поддался лечению. Секса на стороне не было, ничем не болел. Есть колит вне обострения, может быть из за него? Врач говорит нужно делать обрезание, неужели ничего нельзя сделать? Может это вообще не молочница? Сколько времени можно мазать кандид б? Очень страшно, вдруг обрезание не поможет, а сделает только хуже...

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли у Вас фимоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Галина, нет, трудностей с открыванием головки нет

А что было полтора месяца назад? Смена марки презервативов? Смена нижнего белья? Смена порошка? Покраснение только на половом члене?

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Галина, ничего такого небыло, не болел, призервативами не пользовался, сейчас использую чтобы не заразить жену.

Были ли высыпания в виде пузырьков?

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Галина, нет, если совсем ничего не делать, то мелкая красная сыпь была, но сейчас ничего такого нет. Пока мажу кандидом никаких симптомов вообще, перестаю и на следующий день появляется краснота под головкой

Вам нужно сейчас успокаивать кожу. Рекомендую для гигиены использовать средство гипоаллергенное, лучше детское гипоаллергенное мыло. Просто водой без мыла, по возможности, обмывайте половой орган после каждого мочеиспускания. Можно применять ванночки с ромашкой или чередой с противовоспалительной целью. Если сухость, то крем Бепантен 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Галина, попробую, а какой бепантен брать? Их там много разных

Бепантен крем 5 %.

Принятый ответ

Добрый день.Уровень сахара проверяли?Как давно пользуетесь презервативом и с чего Вы решили,что у Вас кандидозный баланопостит?

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Луиза, сахар не проверял. Кандидоз был раньше, с теми же симптомами. Да и подцепить что-то другое нигде не мог. Тем более кандид помогает

А мазок на ИППП сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Луиза, нет, потому что мне негде было подцепить иппп

У Вас есть половой партнер,не обязательно иметь контакты на сторон,УПФ может быть и в семейной паре.

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Луиза, что такое упф?

Условно-патогенная флора(уреаплазма,микоплазма и др.)

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Луиза, я 2 года мучался диареей из-за воспаления, сильно потерял в весе, но сейчас вес набрал, стул в порядке, врядли баланопостит из-за кишечника. И если это ИППП, клотримазол не помогал бы, правильно?

Так Клотримазрл в том то и дело,что проблему с ваших слов не решает,а лишь маскирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Луиза, какое заболевание может купироваться от приминения клотримазола?

Если положительная динамика была бы ,после отмены препарата процесс не возвращался.Если есть баланопостит,хотите Вы этого или нет,но это показание для сдачи урогенитального соскоба на ИППП,глюкозы в крови.Если по результатам норма и процесс рецидивирует часто,а причинного фактора нет-проблема решается путём Циркумцизио.Сейчас я посоветую вам мазь Пимафукорт 2р/с 7дн,ванночки с Фурацилином 7дн.

И что у Вас с кишечником?Копрограмму делали?Аллергическую реакцию на латекс исключаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Луиза, калит, воспаление в толстой и тонкой кишке, но уже почти поправился, пью салофальк

Принятый ответ

Добрый день!
Воспользуйтесь пожалуйста мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
voron-ni@mail.ru
Клиент

Алексей, разве бепантен убивает грибок?

Это не грибок - противогрибковые препараты не дают излечения.
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ