Консультация терапевта /

Сердце или неврология — вопрос №718415

Добрый день! Два дня назад стало покалывать справо под грудью, кольнёт и отпускает. Чаше при вдохе. Но бывает и не связано с дыханием . Два дня было не часто. А сегодня сильно понервничала и уже два часа то кольнёт то перестанет. По сердцу дела и экг и вот 2,5 мес назад делала узи сердца, на котором не выявлено ни одной патрологии. Сейчас принимаю золофт, из-за панических атак. Принимаю его уже 4 месяца, атак в последнее темя нет. Что это может быть сердце, неалодгтя или ещё что то …?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день, эхо делали в связи с данными жалобами?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет, эхо дела 2,5-3 мес назад чтоб исключить сердечную патологию, были панические атаки. Сейчас пью золофт атаки ушли но вот сейчас беспокоят такие покалывания под грудью слева((

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Это очень похоже на невралгию. Поэтому попробуйте мидокалм 150 мг 2 раза в день
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Похоже невропатия
Клиент
Анастасия, а не может ли это быть болью поджелудочной железы, у мен по узи есть небольшие диффузные изменения. Гастроэнтеролог говорит, что она может страдать из-за моих камней в жёлчном.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мало вероятно поджелудочная.. Желчный нет
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию, боли связаны с невралгией.
Сердце болит не так. Боли не характерны для кардиологической патологии.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а как отличить ? У меня вот я вдыхаю и бывает колоть начинает сек 2-3 и проходит потом через несколько минут опять так может быть …
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это не сердце.
Сердечные боли усиливаются при физических нагрузках, иррадируют в левую руку, нижнюю челюсть, по характеру тупые, давящие по середине грудины. Если "колет", и особенно при вдохе-выдохе кардиологическую проблему можно исключить даже без экг.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, а не может это быть боль поджелудочной железы. У меня есть небольшие диффузные изменения по узи. Гастроэнтеролог говорит она страдает из-за жёлчного, потому что там камни …
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Маловероятно.
Колющие боли при вдохе-выдохе все таки характерны для невралгии.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, сколько вам лет, какие имеете хронические заболевания? Боли не сердечные.
Принятый ответ
Клиент
Вита, мне 36. Из хронических - синусит и панические атаки, которые то не беспокоят по 3-4 года то опять появляются. Поэтому постоянно проходу кучу обследований чтоб в очередной раз подтвердить панические атаки. Эхо кг дела 2,5-3 мес назад все было в норме.
Терапевт, Функциональный диагност
Боли имеют неврологический характер, рекомендую консультацию психотерапевта или невролога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на сердце это совсем не похоже, это проявление невралгии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а не может ли это быть болью поджелудочной железы, у мен по узи есть небольшие диффузные изменения. Гастроэнтеролог говорит, что она может страдать из-за моих камней в жёлчном
Невролог, Терапевт
на панкреатит не похоже