Сердце или неврология
Добрый день! Два дня назад стало покалывать справо под грудью, кольнёт и отпускает. Чаше при вдохе. Но бывает и не связано с дыханием . Два дня было не часто. А сегодня сильно понервничала и уже два часа то кольнёт то перестанет. По сердцу дела и экг и вот 2,5 мес назад делала узи сердца, на котором не выявлено ни одной патрологии. Сейчас принимаю золофт, из-за панических атак. Принимаю его уже 4 месяца, атак в последнее темя нет. Что это может быть сердце, неалодгтя или ещё что то …?
Принятый ответ
Добрый день, эхо делали в связи с данными жалобами?
Анастасия, нет, эхо дела 2,5-3 мес назад чтоб исключить сердечную патологию, были панические атаки. Сейчас пью золофт атаки ушли но вот сейчас беспокоят такие покалывания под грудью слева((
Это очень похоже на невралгию. Поэтому попробуйте мидокалм 150 мг 2 раза в день
Похоже невропатия
Анастасия, а не может ли это быть болью поджелудочной железы, у мен по узи есть небольшие диффузные изменения. Гастроэнтеролог говорит, что она может страдать из-за моих камней в жёлчном.
Мало вероятно поджелудочная.. Желчный нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию, боли связаны с невралгией.
Сердце болит не так. Боли не характерны для кардиологической патологии.
Алексей, а как отличить ? У меня вот я вдыхаю и бывает колоть начинает сек 2-3 и проходит потом через несколько минут опять так может быть …
Это не сердце.
Сердечные боли усиливаются при физических нагрузках, иррадируют в левую руку, нижнюю челюсть, по характеру тупые, давящие по середине грудины. Если "колет", и особенно при вдохе-выдохе кардиологическую проблему можно исключить даже без экг.
Алексей, спасибо
Пожалуйста.
Алексей, а не может это быть боль поджелудочной железы. У меня есть небольшие диффузные изменения по узи. Гастроэнтеролог говорит она страдает из-за жёлчного, потому что там камни …
Маловероятно.
Колющие боли при вдохе-выдохе все таки характерны для невралгии.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько вам лет, какие имеете хронические заболевания? Боли не сердечные.
Вита, мне 36. Из хронических - синусит и панические атаки, которые то не беспокоят по 3-4 года то опять появляются. Поэтому постоянно проходу кучу обследований чтоб в очередной раз подтвердить панические атаки. Эхо кг дела 2,5-3 мес назад все было в норме.
Боли имеют неврологический характер, рекомендую консультацию психотерапевта или невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, на сердце это совсем не похоже, это проявление невралгии
Екатерина, а не может ли это быть болью поджелудочной железы, у мен по узи есть небольшие диффузные изменения. Гастроэнтеролог говорит, что она может страдать из-за моих камней в жёлчном
на панкреатит не похоже