Повышенное давление

Здравствуйте! У мужа повысилось давление 154 на 98 К врачу не хочет идти Года три назад давление повышалось до 160 Был у врача, Пропил назначенные таблетки месяц, всё нормализовалось Название не помнит Возраст 37 лет Лишний вес (140 кг при росте 174) Больше заболеваний никаких Посоветуйте пожалуйста таблетки от давления

Здравствуйте. Ко-перинева 2,5 +8 1 таб утром. Под контролем пульса и давления

Спасибо большое! А их постоянно нужно пить? Или достаточно будет курсом?

Принятый ответ

Только постоянно

Хорошо Спасибо!

Здравствуйте.
Можно начать пока эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
Гипотензивные препараты следует принимать постоянно. Коррекция дозировок допустима, отмена нет.

Большое спасибо! А нет ли таблеток которые курсом можно пропить А не постоянно Боюсь он постоянно не будет принимать И ещё вопрос Именно КЛО надо С мочегонным действием?

Желательно с мочегонным компонентом.
В монотерапии гипотензивные препараты как правило не эффектвины, разве что речь не идет о начальной стадии гипертонической болезни. Препаратов для курсового применения не существует. Гипертоническая болезнь не лечиться полностью, можно только контролировать ее препаратами.

Спасибо! А это "легкие" таблетки?

В смысле "легкие"?
Вполне современный, эффективный препарат, доказавший свою эффективность в лечении гипертонической болезни.

Большое спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте. Какой у мужа пульс?

Добрый вечер! Сейчас давление 144/100 пульс 84 Днём 154/98 пульс 90

Принятый ответ

Лозап плюс 50+12.5 утро, конкор кор 2.5 мг обед

Спасибо большое!