Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №718641

Здравствуйте! У мужа повысилось давление 154 на 98 К врачу не хочет идти Года три назад давление повышалось до 160 Был у врача, Пропил назначенные таблетки месяц, всё нормализовалось Название не помнит Возраст 37 лет Лишний вес (140 кг при росте 174) Больше заболеваний никаких Посоветуйте пожалуйста таблетки от давления

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ко-перинева 2,5 +8 1 таб утром. Под контролем пульса и давления
Клиент
Спасибо большое! А их постоянно нужно пить? Или достаточно будет курсом?
Терапевт, Маммолог
Только постоянно
Принятый ответ
Клиент
Хорошо Спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно начать пока эдарби кло 40/12,5 мг по 1 таб утром.
Гипотензивные препараты следует принимать постоянно. Коррекция дозировок допустима, отмена нет.
Клиент
Большое спасибо! А нет ли таблеток которые курсом можно пропить А не постоянно Боюсь он постоянно не будет принимать И ещё вопрос Именно КЛО надо С мочегонным действием?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Желательно с мочегонным компонентом.
В монотерапии гипотензивные препараты как правило не эффектвины, разве что речь не идет о начальной стадии гипертонической болезни. Препаратов для курсового применения не существует. Гипертоническая болезнь не лечиться полностью, можно только контролировать ее препаратами.
Клиент
Спасибо! А это "легкие" таблетки?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
В смысле "легкие"?
Вполне современный, эффективный препарат, доказавший свою эффективность в лечении гипертонической болезни.
Клиент
Большое спасибо!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Какой у мужа пульс?
Клиент
Добрый вечер! Сейчас давление 144/100 пульс 84 Днём 154/98 пульс 90
Терапевт
Лозап плюс 50+12.5 утро, конкор кор 2.5 мг обед
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое!