Болезненные синяки на внутренней стороне бедра
Три недели назад появились небольшие болезненные синяки на внутренней стороне бедра симметрично на обеих ногах. Расположены кучно, ровно посередине от паха до колена. Дотрагиваться больно, под кожей уплотнения. Не ударялась, травм не было. Одни синяки бледнеют, на их месте появляются новые. Нужно ли обращаться к врачам, если да, к какому?
Здравствуйте. Какие-то лекарственные препараты принимаете?
Наталья, здравствуйте. Принимаю по назначению гинеколога дюфастон 2 р/день от эндометриоза, уже года полтора. Ещё пью витамин D и Омега3 - по совету того же гинеколога
Понятно, ничего кроворазжижающего. Тогда нужно сдать общий анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови с АЛТ, АСТ и обратиться к терапевту с результатами
Здратвсвуйте, для начала к терапевту на осмотр, сдать общий анализ крови, биохимию крови с печеночными пробами и коагулограмму
Екатерина, здравствуйте. Что такое печеночная проба? Синяки на ногах могут быть связаны со здоровьем печени?
да, могут, это показатели печени, ГГТ, билирубин, АСТ, АЛТ, ТП, мочевина
Принятый ответ
Здравствуйте, тут вам нужен осмотр терапевтам сдать анализы, общий анализ крови, биохимию крови, коагулограмму.
Алина, здравствуйте. Я сейчас поняла что это не совсем синяки, эти пятна красные, а не синие, но когда проходит несколько дней, они желтеют как обычные синяки. По ощущению как будто там нарывы внутри. Варикоз? Он может проявляться в одном месте?
Здравствуйте, да необходимо показаться терапевту , сдать коагулограмма, общий анализ крови + тромбоциты.
Здравствуйте. Сдать ОАК и коагулограмму, при наличии отклонений к терапевту. Если анализы в норме, прием аскорутин по 1 таб 3 р/д 1 месяц.
ДОБрый день, конечно, это нужно показатать очно врачу, у ВАс есть гормональные нарушения? обязателен контроль ОАК, коагулограммы, Д димера
Анна, здравствуйте А что такое д димер(а)? Я пью дюфастон - это гормональные лекарство от эндометриоза, уже почти два года по назначению гинеколога
Это показатель склонности к тромбооразованию
У меня после прививки от ковида (в прошлом феврале) кровь шла из носа несколько месяцев по несколько раз в день. Только немного меньше стала, в августе ревакциниоовалась - опять кровь из носа полилась. Но сейчас нормализовалось.
Значит есть у Вас склонность
Здравствуйте. Необходим очный прием терапевта. Сдайте общий анализ крови, биохимию, коагулограмму