Консультация терапевта /

Повышенное давление — вопрос №718764

Здравствуйте. Мне 29 лет. Принимаю Вальсакор 80 мг по 1/2 два раза в день по назначению кардиолога. Несколько дней назад, ночью давление поднялось 187/113, пульс 50. Приняла Капотен. Вот уже три дня давление не опускается ниже 135/99. В основном 150/102. Подскажите пожалуйста чем можно помочь в моей ситуации. Прохожу второй месяц лечения Бусерелином в связи с эндометриозом. И принимаю железо. Недосып и стресс постоянный. Так же принимаю очень часто обезболивающее, так же в связи с эндометриозом. Возможно это влияет на давление.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
НПВП препараты могут в некоторой степени влиять на артериальное давление, но не до такой степени. Вам рекомендую увеличить дозу вальсакора до 80 мг х 2 раза в сутки. При недостаточном гипотензивном эффекте, на вечер добавить амлодипин 5 мг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, большое спасибо! А Капотен использовать можно совместно с Вальсакором?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Лучше моксонидин 0,2-0,4 мг, но при необходимости можно капотен
Терапевт
Здравствуйте! Да, конечно все, что вы указали, может провоцировать нестабильность. Пока рекомендую просто увеличить дозу вальсакора до целой таблетки. Каптоприл при высоком ад. Можно начать приём препараты магния курсом.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, большое спасибо за ответ! Целую таблетку два раза в день или же только утром и всё? Меня очень беспокоит то что пульс таким низким при высоком давлении был у меня впервые. И меня это привело к панике. Так как у меня есть ещё АВ блокады
Терапевт
Целая таблетка 80 мг 2 раза в день. Вальсакор не влияет на пульс. Раз возможен перебой, то необходимо обратиться к врачу очно и сделать экг.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! К вальсакору добавить аплодипин 2,5 мг 1р/сутки, ограничить соль и все солёные продукты. Какое заболевание приводит к гипертензии?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо за ответ! Я гипертоник по наследству. Высокое давление у меня с детства.
Терапевт, Нефролог
Повышение давления в молодом, особенно в детском возрасте, связано в большей части с заболеваниями почек. Пройдите обследование у нефролога.
Терапевт
Здравствуйте, принимаемые препараты могут влиять. Надо увеличить дозу вальсакора, можно одну таблетку
Принятый ответ
Клиент
Игорь, благодарю за ответ!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Нужно увеличить дозу валсартана до 80 мг 2 раза в день. Если давление будет повышаться, добавить леркамен 10 мг 1/2 на ночь.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, благодарю за ответ!
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста, а почему таким высоким может быть нижнее давление в данном случае?
Терапевт
Здравствуйте. Увеличьте вальсакор до целой таблетки.
Терапевт
Здравствуйте. Можно увеличить дозу вальсакора до 80 мг . Если все еще будет повышаться , добавить амлодипин 5 мг на вечер
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, увеличте дозу вальсокора до 80 мг два раза в день, максимально можно увеличить его до 160 мг два раза в день. При нормализации давления можно вернуться к 40 мг *2 раза в день. Капотен для скорой помощи при повышении ад его можно 3-4 раза в день. Стресс и недосып приводит к повышению давления