Консультация уролога /

Хронический простатит — вопрос №718819

С сентября 2021 года начались неприятные ощущения и боль после мочеиспускания, при походе к урологу был выявлен хронический простатит(делалось узи и ректальный осмотр).Лечился простамолом уно ,помогло ,но не на долго.Сделал платно Трузи предстательной железы(контур чёткий ровный,структура однородная,форма овальная,размеры 2.48 на 4.42 на 3.9,объём 21.3.,Семенные пузырьки справа-0.9*3.4,слева 0.91*3.64)Далее в районной больнице врачом были назначены анализы(кровь,моча,секрет простаты)Анализы оказались хорошие,лейкоциты в норме,посев секрета простаты патогенных микроарганизмов не выявил,микробиологическое исследование мочи тоже ничего не выявило. Сейчас прописали Артродаррин 50 мг/сут 1 мес ,пью уже 2 недели но особого улучшения нет.Хотя боли после мочеиспускания подутихли.Из нынешних данных по симптоматике:боль в области простаты присутствует,струя нормальная,остаточной мочи нет(смотрели по узи в последний раз,после опорожнения пузыря) ,эякуляция в норме(в этом плане нарушений не было никаких)

Уролог
Добрый день!
Вам поможет препарат Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
С уважением врач-уролог к м н Беккер АМ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. У Вас эритроциты в анализе мочи присутствуют. Вам нужно проверить УЗИ почек, мочевого пузыря, б/х анализ крови на креатинин, мочевину. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета (или эякулята) с определением чувствительности к антибиотикам.
Пока рекомендую сейчас пройти такой курс: Свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 10 дней, с 11 ого дня свечи витапрост по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 14 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Проста норм по 1т * 3 р/д в течение 2 месяцев.
Если появятся проблемы с мочеиспусканием, то добавить омник по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца.

Клиент
Галина, микроскопическое исслеждование и посев секрета патогенной микрофлоры не выявил,всё в пределах нормы.
Уролог, Андролог
Значит антибиотики не нужно дополнять к лечению.
Клиент
Галина, а что тогда лучше принимать?И по артродаррин 50 мг/сут 1 мес,я почитал ,это вроде как для суставов?
Уролог, Андролог
Да, по поводу этого препарата согласовать с лечащим врачом - с какой целью он назначался, по поводу абактериального простатита рекомендации дала.
Клиент
Галина, вас понял,спасибо
Клиент
Галина, а про размеры предстательной железы(при трузи)они сильно выше нормы?
Уролог, Андролог
Объём - 21,3 - это норма.