Пятна на пальцах одной руки
доброго времени суток! вчера заметил пятна на двух пальцах на одной руке, не болели . сегодня появилась боль при пальпации. так как пятна находятся на сгибе пальцев ,при сжатии руки появляются болевые ощущения
Здравствуйте Дмитрий.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, добрый вечер. Прикрепил фото
Здравствуйте, возможно проявления раздражительного дерматита , чем то лечили ?
Елена, ничем не лечили
Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий! Возможно, это проявления контактного раздражительного дерматита. Наружно на область высыпаний можно крем Адвантан либо Комфодерм К 1р/день в течение 7-10 дней. Работа с бытовой химией и другими раздражающими препаратами -в перчатках с хлопковой подкладкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Похоже на контактный дерматит.
Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, накануне не было повышения температуры, обострений герпеса?
Александра, здравствуйте! Нет.
Здравствуйте! Это может быть контактный дерматит.
Используйте акридерм или комфодерм 2 нед.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами