Консультация дерматолога /

Пятна на пальцах одной руки — вопрос №718894

доброго времени суток! вчера заметил пятна на двух пальцах на одной руке, не болели . сегодня появилась боль при пальпации. так как пятна находятся на сгибе пальцев ,при сжатии руки появляются болевые ощущения

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Дмитрий.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, добрый вечер. Прикрепил фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно проявления раздражительного дерматита , чем то лечили ?
Клиент
Елена, ничем не лечили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий! Возможно, это проявления контактного раздражительного дерматита. Наружно на область высыпаний можно крем Адвантан либо Комфодерм К 1р/день в течение 7-10 дней. Работа с бытовой химией и другими раздражающими препаратами -в перчатках с хлопковой подкладкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий. Похоже на контактный дерматит.
Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, накануне не было повышения температуры, обострений герпеса?
Клиент
Александра, здравствуйте! Нет.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть контактный дерматит.
Используйте акридерм или комфодерм 2 нед.
Исключите контакты с бытовой химией и раздражающими веществами