Кт при беременности

Здравствуйте! На 14 неделе беременности сделали панорамный снимок зубов на КТ, защитный фартук мне не надели, я спросила:- на живот не надо? На что девушка ответила мол нет,хотя сейчас мне кажется что она могла просто прослушать слова врача о моем положении.Теперь переживаю о последствиях.Как это может отразиться на малыше?

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучи были направленными. Область живота они не затронули. Не переживайте, никакого вреда здоровью малыша не нанесли

Принятый ответ

Здравствуйте. Переживать абсолютно не стоит, так как воздействию подверглись только зубы и челюсть.
Плюс у вас уже срок такой, что даже кт лёгких или мрт малого таза никакого влияния не окажут.

Принятый ответ

Здравствуйте. С ребёнком ничего не случится от такого вида кт, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте Елена.
Не переживайте, никакого вреда процедура не принесла, поскольку :
- в вашем сроке у плода уже сформированы органы и ткани, то есть на развитие вреда точно не будет
- доза излучения настолько мала, что в настоящее время КТ допускается проводить практически на любом сроке беременности
- область исследования была далеко от малого таза и плод облучению не подвергался.
Все у вас хорошо! Легкой вам беременности!