Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №719223

Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, анализы. Возраст - 37 лет. Обследуюсь по поводу длительной задержки(21 день), беременности нет. По Узи ановуляторный цикл. На осмотре врач увидела маленькую эрозию, вероятно из-за сбоя цикла. Имеется невыраженный аденомиоз.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Мазок на флору хороший. Палочковая флора-это лактобактерии.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Отмечается небольшое повышение лейкоцитов. Флора палочковая. Эпителий всегда в норме присутствует в анализе.
Я бы вам рекомендовала сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины повышения лейкоцитов
У женщины в норме встречается 1-2 ановуляторных циклах в год, отсюда и может быть задержка менструации. В норме цикл составляет от 24 до 38 дней
Эрозия шейки матки, а точнее эктопия шейки матки - это физиологическая норма. С рождения возникает данное состояние.
Рекомендую сдать мазок на ВПЧ методом ПЦР и провести кольпоскопию шейки матки
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок отличный, отклонений нет. Эрозия не из-за сбоя, вы дообследовались кольпоскопию проходили, цитологию сдавали? Впч анализ? УЗИ прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Галимат, цитологию сдала, результатов пока нет. Узи прикрепила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ эндометрий пышный, нужно дюфастоном вызывать по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут . Выделения мажущие коричневые до и после месячных есть? Боли внизу живота?
Клиент
Галимат, разово бывают коричневатые выделения после месячных. В этом цикле однократно были бежевые выделения на 35 дц
Акушер, Гинеколог
Это характерно при аденомиозе. Гормональное лечение не назначали вам?
Клиент
Галимат, нет, гормоны не назначили. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина такой задержки?
Акушер, Гинеколог
Причина задержки могут быть стрессы, перелёты, болезни, нарушения гормонального сбоя, после прививки. Нужно вызвать месячные дюфастоном, они прийдут и в следующем цикле на 3-5 день цикла сдайте на половые гормоны : эстрадиол, пролактин, ФСГ, лг, тестостерон, 17-он прогестерон, дгэа s. А также сдайте на гормоны щитовидной железы : ТТГ, Т3св, Т4 св, АТТПО
Клиент
Галимат, большое спасибо.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу мазка на флору есть признаки воспалительного процесса.
Необходимо дополнительно сдать фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ирина, добрый день! По мазку у Вас есть воспаление, Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы узнать, чем именно оно вызвано. По поводу задержки - начните прием дуфастона по 1т*2 раза в день - 10 дней и на отмену начнется менструация