Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №719239

Добрый день,сегодня ночью проснулась от боли внизу и посередине живота,тошнило,один раз вырвало,потом до самого утра была тошнота,диарея
Сейчас вроде стало легче,но внизу живота дискомфорт похожий как при месячных,к врачу только смогу в понедельник пойти(
Подскажите могла ли это быть поджелудочная?
У меня в июне был эрозивный гастрит,в сентябре стал поверхностный гастрит,поджелудочная нормальных размеров,делала узи но были диффузные изменения
Что это может быть?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Дарья!
У Вас сегодня кааой день цикла?
От беременности как предохраняетесь?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте,месячных вообще нет
От беременности не предахроняюсь(
Но уверена что эта не она
В прошлом месяце месячные были 28 числа
Клиент
Елена, болел низ живота,и почти там же где желудок
Врач УЗД, Хирург
Спасибо за уточнение
Вот такие симптомы нередко бывают при овуляции, во 2ю.фазу цикла
Хотя конечно кишечник тоже не сбрасывает со счетов
Когда имеем дело с молодой женщиной- обязательно рекомендуем осмотр гинеколога и УЗИ ОМТ
Что можно порекомендовать в формате онлайн консультации?
Вот так пожалуй:
прием спазмолитиков- но шпа по 1 х 3 в день
свечи с индометацином ректальные по 1х 2 р в день
Это вот до приема врача
Измеряйте температуру 2 раза в день
Если будут вопросы еще- пишите
Врач УЗД, Хирург
Желудок- это ВЕРХ живота
В любом случае- начниие тестовый прием спазмолитиков
Клиент
Елена,то есть и желудок тоже мог болеть из-за скорых месячных?
У меня один раз месяца два назад такое было
Но уже во время месячных,ночью встала сильно закружилась голова,затошнило,рвало
Но в этот раз к этому ко всему болит весь живот(
Ещё я пью дюфалак и.к после лечения хеликобактера начались запоры
И вот сегодня уже под утра извините за подробности был бледно зелёный кал
Клиент
Елена, вот оно болело вверху и внизу
Даже это не боль,а как скручивало
Но с утра все подутихло
Ночью прям сильная тошнота была
И сильное урчание вверху и внизу живота
Врач УЗД, Хирург
Вот очень сложная задача оценить состояние пациента онлайн
Важная информация о характере стула ( ищначально Вы ее не указали)
Это может быть симптомом дисбиоза кишечника, ферментативной недостаточности поджелудочной железы, дискинезии желчевыводящих путей
Здесь нам поможет в диагностике
УЗИ органов брюшной полости
Бх анализ крови ( алт, аст, щф, билирубин)
Копрограмма
Анализ кала на дисбактериоз
Анализ кала на панкреатическую эластазу
Хирург
Здравствуйте, Дарья !
Нет, это точно не панкреатит и раз к утру стало легче , то и не аппендицит тоже ! Скорее всего это гинекологическая патология , - аднексит !
Сейчас можно принимать Но- Шпу или дротоверин по 2 таблетки 2 раза в день ! В подобных случаях хорошо помогает антибиотик, например СУПРАКС по 400мг 1 раз в день , но его правильнее будет принимать после осмотра гинеколога !
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Яков,добрый вечер
Аппендицит вырезан,сейчас верх живота прошёл,но очень тянет поясницу и как распирание в кишечнике
Клиент
Яков, а может ли из-за гинекологических проблем урчать живот?
Хирург
Да , конечно может , это происходит рефлекторно , т .к. вегетативная иннервация яичников , матки и кишечника из одного и того же пояснично - крестцового нервного сплетения !
Клиент
Яков, спасибо большое за пояснение
А скажите можно ли пить дюспаталин от спазмов,
Хирург
Да , можно и нужно , но Дюспаталин снимает спазм и не устраняет причину воспаления , потому если проблема затянется , то правильнее будет подключить антибиотик !
Клиент
Яков, до понедельника тогда попью дюспаталин
В понедельник поступаюсь попасть к гинекологу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Какой же цикла у вас?
Беременность исключена?
Панкреатит маловероятно!
Рекомендую узи органов малого таза!
Посетить гинеколога!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, добрый вечер,беременность исключена,месячные сбиваются с каждым месяцем в июне были 7 числа в следующем месяце 30,и так на убывание
Сейчас сильно тянет поясницу и распирание в заднем проходе
Можно ли от спазмов выпить дюспаталин?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, конечно можно!
Но нужно разбираться в причинах!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сейчас можно начать пить ношпу и показаться нужно гинекологу