СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Белые выделения в уголках глаз.

Здравствуйте. Часто замечаю белые выделения с внешней стороны, в уголках глаз. Наблюдаются в течение всего дня, довольно давно. Провожу много времени за компьютером, однако думаю что связано не с этим. Подскажите, в чем может быть причина?

25 Декабря 2021·Просмотров: 305·Андрей

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела приложенное вами фото. Да, вы правильно заметили, выделение есть. Также обратите внимание внутренний уголок глаза воспален, хорошо выделяются инъецированный сосуды.
Я вам рекомендую сейчас покапать препарат окомистин по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней. На нем уйдет и краснота про которую я вам говорила и выделения. Затем, после 7ми дней окомистина, я вам очень рекомендую инстиллировать в глаза увлажняющие капли, но используйте без консервантов которые, так как на консервант может развиться аллергия. Рекомендую, например, Артелак всплеск Уно по й капле 3 раза в день
Желаю вам поскорее разобраться с этой проблемой!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.