Жанин Выделения

Добрый день! Год назад была лапароскопическая миомэктомия. Принимаю Жанин в течение года, начала принимать 14 пачку. Месяц назад была на УЗИ, все нормально. Сдавала анализы на цитологию и флору, нормальные. Кровотечение отмены началось в прошлую среду и шло до воскресенья. Вчера вечером приняла первую таблетку в новой пачке. Вечером после полового акта заметила слабые розоватые выделения. Это могло быть от травмирования слизистой? У меня есть эктопия. Обычно таких выделений после па нет. Это не опасно?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Если давно сдавали цитологию (больше года)- сдать.
Могут быть контактные выделения из-за эктопии- если есть воспаление- это будет видно при осмотре и врач предложит обследование (посев из цервикального канала).
Понаблюдать. Может быть и такое, что Жанин перестал подходить.

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Цитологию три недели назад сдавала, нормально

Тогда исключить воспаление (цервицит) и мог перестать подходить кок

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Было небольшое превышение лейкоцитов влагалища

Фемофлор 16 или посев из цервикального канпла сдать. Причина повышения лейкоцитов- и этиотропное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте, да выделения могут быть из за эктопии. Если давно не посещали гинеколога, пройдите , осмотрят шейку и возьмут цитологию

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Месяц назад сдавала мазок и цитологию, нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
П
Клиент

Только лейкоциты влагалища немного превышены

Лейкоциты в отсутствии жалоб лечения не требует.
Хорошо если вы прошли обследование

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, эктопия может давать незначительные кровянистые выделения. Если цитология месяц назад была в норме - переживать не о чем