Температура и кашель.
Здравствуйте, 5 дней назад поднялась температура 38,5 и начался кашель вроде не сухой, но при этом не откашливался, на 4 и 5 день темп 37,5-37,1 и на 5 день первый раз откашлял слизь с кровью, второго раза пока не было, в начале месяца делался рентген лёгких было всё чисто. Из лечения, в нос ринофлуимуцил, сироп коделак + мукалтин, из таблеток бисептол, месяц назад перенёс ковид, был на антибиотиках уже. Что из лечения можно подкорректировать. В больнице в первый день был, лёгкие слушали ничего нет мол, простуда, лечиться и сам сможешь. Ничего не назначили.
Принятый ответ
Здравствуйте, из-за сильного кашля произошло нарушение стенки сосудов, в счязи с этим кровь в мокроте
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
При кашле ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 2 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь
Контроль температуры