Глаз видит кончик носа
Дочке 12 лет. С недавних пор стала жаловаться, что левый глаз видит кончик носа. Особенно при чтении и письме. Это вносит дискомфорт. Это патология? Надо обратиться к офтальмологу? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Возможно это и норма, но если раньше ребенок такого не замечал, а сейчас стал замечать, то, конечно, нужно очно показаться офтальмологу для осмотра и определения рефракции.
Добрый день, сходите обязательно на приём к офтальмологу, потому что от нагрузки может страдать бинокулярное зрение и картинка начинает расслаиваться, поэтому один глаз начинает замечать предметы, которые не может совмещать (сопоставлять) с другим глазом. На приёме вам проверят сливают оба глаза или нет, возможно есть скрытое косоглазие. А так же определят как видят глаза, возможно у них разная коррекция.