Консультация офтальмолога /

Контактные линзы — вопрос №1961669

Назначили очки для чтения ,зрение првый глаз +1, левый +1,25, можно ли мне носить контактные линзы +1 если практически весь день работаю за компьютером и чтением текстов,а вечером после работы линзы снимать?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас вдаль зрение хорошее, очки только для работы на близком расстоянии от глаз.
В вашем случае к/линзы не подходят.
В них вдаль и за компьютером будете плохо видеть. Линзы уместны при миопии.
У вас возрастная пресбиопия. При этом только очки и только для близи
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро! Необходимо уточнение :для какого расстояния вам подбиралась очковая коррекция-если для чтения, это расстояние 35-40 см, компьютеры обычно стоят на расстоянии 65-70 см в таком случае,экран будете видеть недостаточно... И применение мягких контактных линз в пресбиопическом возрасте для близи не совсем оправдано.... Т.к. для того, чтобы перевести взгляд вдаль, вам постоянно придётся их нанимать и снова надевать (соблюдая все меры гигиены). Целесообразности в этом нет.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Вам в этих линзах можно только работать 40см-60см. Все,что дальше - будет плыть/ так -как у вас в даль + нет/. Есть вариант - мультифокальные линзы/ вдаль сделать 0/ +1,00 для близи/ надо , чтоб врач подобрал. В них будет комфортно.Так же, можно ночные Орто- линзы! Сейчас при пресбиопии их активно используют до +3,00./В них спите, утром и в течении дня все видно своими глазами: У вас есть варианты.
Всего вам доброго.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас плюсовая рефракция на близкое расстояние, а вдаль плюса нет. Поэтому Вы контактными линзами не можете пользоваться: вам на близь их нужно одевать, на даль снимать. В вашем варианте только очковая коррекция. Ну или замена хрусталика на иол с рефракционной целью.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Можно носить мультифокальные контактные линзы !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас после 40-45 лет началась возрастная дальнозоркость или пресбиопия. Это такая особенность в глазах физиологическая. Вам необходимо при работе вблизи использовать очки. Линзы контактные Вам не подойдут, т.к Вам каждый раз прийдется их снимать, это очень неудобно.