Плывет в глазах при чтении

Добрый день подскажите пожалуйста что может быть, при чтении буквы начинают плыть но при проверке 100% зрение иногда когда глаза устают то что далеко сливается

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно такие жалобы характерны при скрытой дальнозоркости / зрение в даль при этом 100%.
Вам рекомендую проверить рефракцию/ + или -/ и исходя из этого будет зависеть дальнейшая тактика. Возможно нужна коррекция плюсовая для близи .Вам делали измерение на Авторефрактометре? Приложите, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инга Владимировна, нет мне просто проверили зрение как обычно на мои жалобы мне сказали что зрение 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Инга Владимировна, мне советовали взять очки для чтения но какие я не знаю и нужно ли

Марина, очки нельзя брать готовые, можно навредить глазам/ там не ваше расстояние межцентровое/ это важно для комфортного чтения/ . Подбор делает врач очно и выписывает рецепт/ и спокойно заказывайте в оптике
Всего вам доброго?

Принятый ответ

Здравствуйте. остроту зрения на широком зрачке проверяли ?

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал проверить зрение и рефракцию на фоне широкого зрачка

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Вам проверяли рефракцию на обычный и на широкий зрачок? Исключили скрытую гиперметропию?

Скорее всего у вас скрытая гиперметропия и нарушения четкости зрения вблизи связано с этим , запишитесь на осмотр на широком зрачке после посетите врача оптометриста.
Скорее всего понадобится очковая или контактная коррекция близи.