Плывет в глазах при чтении

Добрый день подскажите пожалуйста что может быть, при чтении буквы начинают плыть но при проверке 100% зрение иногда когда глаза устают то что далеко сливается

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно такие жалобы характерны при скрытой дальнозоркости / зрение в даль при этом 100%.
Вам рекомендую проверить рефракцию/ + или -/ и исходя из этого будет зависеть дальнейшая тактика. Возможно нужна коррекция плюсовая для близи .Вам делали измерение на Авторефрактометре? Приложите, пожалуйста.

Инга Владимировна, нет мне просто проверили зрение как обычно на мои жалобы мне сказали что зрение 100%

Инга Владимировна, мне советовали взять очки для чтения но какие я не знаю и нужно ли

Марина, очки нельзя брать готовые, можно навредить глазам/ там не ваше расстояние межцентровое/ это важно для комфортного чтения/ . Подбор делает врач очно и выписывает рецепт/ и спокойно заказывайте в оптике
Всего вам доброго?

Принятый ответ

Здравствуйте. остроту зрения на широком зрачке проверяли ?

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал проверить зрение и рефракцию на фоне широкого зрачка

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Вам проверяли рефракцию на обычный и на широкий зрачок? Исключили скрытую гиперметропию?

Скорее всего у вас скрытая гиперметропия и нарушения четкости зрения вблизи связано с этим , запишитесь на осмотр на широком зрачке после посетите врача оптометриста.
Скорее всего понадобится очковая или контактная коррекция близи.