МОЖНО ЛИ ПРОХОДИТЬ ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ ГРЯЗЬЮ

Добрый день Мне 62 года. . У меня в 2020г методом OLGA выявлен умеренный неактивный атрофический гастрит 3 ст. В кишечнике в 2021г удален гиперпластический полип нисходящей ободочной кишки с большим количеством бокаловидных клеток Летом стала болеть левый голеностоп.Сделала МРТ КТ заключение: аваскулярный некроз блока таранной кости.Собралась в санаторий в Кисловодск.Подскажите можно ли принимать на суставы грязи и ванны

Принятый ответ

Здравствуйте! Да можно, это не является противопоказанием у вас.

Принятый ответ

Добрый вечер! У Вас нет противопоказаний для использования грязевых процедур и ванн

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний к физиолечению и грязевым процедурам у вас нет

Юли А гиперплазический полип не является противопоказанием?

Нет, так как он был удалён.

Юлия, Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Физиопроцедуры и грязелечение Вам не противопоказаны

Здравствуйте! Да, можно. Грязные процедуры и ван вам не противопоказан.

Принятый ответ

Здраствуйте. Противопоказаний к физлечению у вас нет. Можно.

Здравствуйте , Надежда !
Если в момент Вашего нахождения в здравнице не окажутся явления ОСТРОГО АРТРИТА , обусловленного аваскулярным некрозом блока таранной кости , то у Вас противопоказаний нет никаких !
Неактивный атрофический гастрит противопоказанием не является именно потому, что неактивный !
А гиперпластический полип , это единственный среди всех полипов (аденоматозных и других полипов ), который не считается предраковым заболеванием и даже после их удаления не требуется диспансерного наблюдения !
Противопоказаний у Вас нет !
Удачи Вам !

Яков, Добрый день , огромное спасибо за ответы полные, понятные.А как определить обостренный артрит? Я лечила и продолжаю его лечить .Проколола румалон 25 уколов, пью терафлекс

ТО обострение артрита, что я имел ввиду , при котором нельзя проводить физиотерапию , можно сказать виден на расстоянии, его нельзя не заметить : это значимый отёк голеностопного сустава и верхней половины стопы, краснота кожи , невозможность нисколько нагружать ногу , резкая болезненность при движениях в голеностопном суставе !
Если нет всего перечисленного , значит нет у Вас обострения артрита , значит нет противопоказаний !

Яков, Поеятненько.У меня артрита вроде нет.Спасибо огромеое

Яков, Мне понравился ваш ответ.А скажите при синовите и бурсите грязевые процедуры не противопоказаны?

Нет если синовит, бурсит были когда - то , а сейчас нет обострений , то не противопоказано ! Нужно просто грамотно определить , есть обострение или нет (боль, отёк, краснота , наличие или отсутствие жидкости по УЗИ )!

Здравствуйте. Гастрит не является противопоказанием к лечению вами описанному, но при обострении в направлении на санаторно курортное лечение могут отказать. Будьте здоровы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать