Консультация невролога /

Все раздражает — вопрос №719632

Помогите пожалуйста. Уже несколько месяце обострилось состояние. Раздражает шепот, дыхание громкое других, храп, звуки стиралки, как подметает, любые звуки трения,громкие шумы не раздражают только определенные до такой степени что чувствую кожей головы как будто мне по черепу прям это все. Также все движения повторяющиеся что глаза замечают раздражают. Вижу как кто-то набирает текст в компьютере закрываю глаза, любые движения, мигают шарики на гирлянде схожу с ума. ветер ветку колышет вижу глаз замечает раздражает сижу смотрю фильм рядом если кто то головой качает руками ест что то гла реагирует. как будто за веревочки дергают мои нервы. помогите пожалуйста. И главное все звуки усиливают боль от основного диагноза реагирую злюсь кричу и это усиливает боль и неприятные ощущения.

Нарколог, Невролог, Психиатр
На каких цифрах у вас сейчкс гемоглобин?Когда делали мрт головного мозга?что то принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Это последние анализы (апрель) Гематокрит 36.4 % 35.0 — 45.0 %Гемоглобин 10.6 г/дл * 11.7 — 15.5 г/длЭритроциты 4.77 млн/мкл 3.80 — 5.10 млн/мклMCV (ср. объем эритр.) 76.3 фл * 81.0 — 100.0 флRDW (шир. распред. эритр) 16.0 % * 11.6 — 14.8 %MCH (ср. содер. Hb в эр.) 22.2 пг * 27.0 — 34.0 пгМСHС (ср. конц. Hb в эр.) 29.1 г/дл * 32.0 — 36.0 г/длТромбоциты 424 тыс/мкл * 150 — 400 тыс/мклЛейкоциты 10.63 тыс/мкл 4.50 — 11.00 тыс/мклНейтрофилы (общ.число), % 64.8 % 48.0 — 78.0 %При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%Лимфоциты, % 26.7 % 19.0 — 37.0 %Моноциты, % 6.6 % 3.0 — 11.0 %Эозинофилы, % 1.5 % 1.0 — 5.0 %Базофилы, % 0.4 % 1,2 ммоль/л указывает на низкий риск.Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 3.50 ммоль/л *при отсутствии дополнительных факторов кардиориска желательный уровень <3,0 ммоль/л.Холестерин не-ЛПВП 4.10 ммоль/л *при отсутствии дополнительных факторов кардиориска желательный уровень <3,8 ммоль/л.Коэффициент атерогенности 2.4 2.0 — 3.0Фосфатаза щелочная 116 Ед/л 40 — 150 Ед/лКальций 2.25 ммоль/л 2.10 — 2.55 ммоль/лКалий 4.5 ммоль/л 3.5 — 5.1 ммоль/лНатрий 139 ммоль/л 136 — 145 ммоль/лХлор 101 ммоль/л 101 — 110 ммоль/лС-реактивный белок 45.1 мг/л * <5.0Железо 3.62 мкмоль/л * 9.0 — 30.4 мкмоль/лТ4 свободный 13.06 пмоль/л 9.00 — 19.05 пмоль/лТТГ 1.96 мЕд/л 0.4 — 4.0 мЕд/лС - пептид 1303 пмоль/л 260 — 1730 пмоль/лПротромбиновое время 12.3 cек 10.0 — 13.2 cекПротромбин (по Квику) 96 % 80 — 133 %МНО 1.00АЧТВ 26.5 сек 25.4 — 36.9 секФибриноген 4.6 г/л * - 2.0 — 4.0 г/лТромбиновое время 13.1 сек 10.3 — 16.6 сек

НО ПОСЛЕ ЭТОГО с августа были частые кровотечении цикл шел 10 дней и 7-10 кровотечения были так до ноября МРТ делала в феврале 2018 года. Поставили ДЭП 2 ст. Также Киста Эпифиза.

Клиент
Юлия, Пью Топамакс на ночь 25 мг. До этого много всего пила. И антидепрессанты они усугубляли состояние и нейролептики то есть симптомы не уменьшались но я была овощем спала итд. одно время был нейролептический синдром . два раза. тревога и навязчивости ничего не уменьшалось на фоне приема амдоала 45 45 30 и кучи других лекарств в 2015 году полностью угробили психику мою легче не стало. Посоветуйте что-то пожалуйста успокоится. От антидепрессантов кошмары всю ночь тревога паника Это почти год уже не проходит
Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите стрезам по 1капс.3 раза в легь 2 мем,к нему нет привыкания и осложнкний
Клиент
Юлия, Стрезам сонный эффект не добавит?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет,не добавит нисколько,оегкий эффективный препарат
Невролог
Здравствуйте!Можно Подсоединить адаптол 0,5 -2 раза в день 1,5 месяца и когнитивно -поведенческая терапия с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Нонна, Если стрезам буду пить помимо него адаптол? или что-то одно?
Клиент
Нонна, и еще у меня низкое давление из-за железодефицита. можно пить?
Невролог
Что -то одно
Невролог
Адаптол не снизит и обязательно восполнять дефицит препарат сорбифер и искать проблему железодефицита Конс гастроэнтеролога,гинеколога ,гематолога
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, в данном случае стоит исключить дефицитные состояния, сдать общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, ТТГ, витамин Д. из препаратов пропить фенибут 3 раза в день месяц, он уменьшать будет эту раздражительность. Плюс психотерапия и режим дня, полноценный отдых, физическая активность, спорт помогает с этим справиться, достаточный сон
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. В данном случае могут помочь антидепрессанты. А пока без рецепта можно принимать фенибут 250 мг 3 раза в день.