Консультация онколога /

Моча на цитологию — вопрос №719662

Что означает мой результат мочи на цитологию?
Помогите понять
Есть ли онкология

Просьба ответить
Нужно ли что-то делать с таким результатом ?
Беспокоили циститы частые . Сейчас затишье
Сдача на цитологию

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть результат?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Онкологии у Вас нет, не переживайте! Вы сдавали бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?

Клиент
Илона, сдавала там ничего не найдено и моча сейчас хорошая . Но после секса лейкоцитов более 100 и цистит. Мужа проверяли . Вот сейчас пришёл анализ что есть кишечная палка в кале 10 в 3 гемолизирующая. Может от этого ?
А что говорит мой анализ на цитологию?
Акушер, Гинеколог
Цитология мочи в абсолютной норме
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. У вас нормальная моча. Онкологии нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! Данный анализ мочи в норме, атипичных клеток нет. Если вас ничего не беспокоит, не нужно долбследоваться. Что касается циститов, схожая картина есть у уреаплазмоза, сдавали на уреаплазму? Вообще кишечная палочка 10 в 3 не даёт такой симптоматики…
Принятый ответ
Клиент
Юлия, уреоплазма это мазок по женски?
Онколог
Да, из уретры
Клиент
Юлия, сдавала
Онколог
Вам именно на уреаплазму брали?? Или просто общий?
Клиент
Юлия, из влагалища мне казалось . У гинеколога . Или она из уретры брала или это разные?
Онколог
Скорее всего вам брали мазок на флору.. да, разные..Вообще нужно дифференцировать цистит от ЗППП, поэтому проконсультируйтесь с гинекологом брали ли вам мазки на уреаплазму, микоплазму, и обязательно нужна очная консультация уролога, так как если возникает клиника цистита именно после полового акта-это очень похоже на посткоитальный цистит. Нужно чтобы уролог посмотрел вас на кресле и выполнил тест на гипермобильность уретры.
Клиент
Юлия, это все пройденный этап 5 урологов уже в копилочке . По женски брали все , по женски сейчас проблем нет, про цистит что говорите урологи сказали не может быть спустя 12 лет половой жизни . Он сразу как начинаешь , физиология не могла изменится в процессе жизни
Онколог
Вы обследуйтесь одна? Или ваш молодой человек тоже? Всегда нужно проходить обследование вдвоём. Если находят у него что-то , аналогичное лечение назначается и вам! Если вы пьёте антибиотики и они вам не помогают, нужно выполнить тест на чувствительность к АБ, и исключить инфекции у мч.
Клиент
Юлия, посмотрите пожалуйста если есть что ответить . Ответьте пожалуйста https://sprosivracha.com/questions/719679-nuzhno-li-lechenie
Онколог
Здравствуйте

По цитологии критичного нет. Хронический цистит надо лечить у уролога.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
1.Атипии не обнаружено- то есть данных за онкологию нет
2.Кишечеой палочки немного
Но это требует консультации уролога- так как ее наличие может как протекать бессимптомно, так и давать клинику цистита
Принятый ответ
Клиент
Елена, а где увидели кишечную палочку ?
Врач УЗД, Хирург
В комментарии коллеге Вы сказали
Я почитала- что в кале 10/ 3 степени Вы получили в свежем анализе
Все бы ничего- но жто гемолизирующая кишечная палочка- ее в норме быть вообще не должно
Может попадать в мочевой пузырь посредством диффузии чеиез стенку кишки
Клиент
Елена, это найдено у мужа палочка эта , а не у меня.
И после секса возникает цистит у меня
Врач УЗД, Хирург
Вот смотрите : гемолитическая кишечная палочка- это патоген
Потому и называется " гемо" литическая - что агрессивно разрушает слизистую кишки- до микроязвочек
Слизистая кишки истончается и палочка путем диффузии молет попадать в близлежащие органы- мочевой пузырь , влагалище ( если речь идет о женщине), уретру ( если речь идет о мужчине)
Пои половом контакте может передаваться партнёру
Вот поэтому ее надо убирать- несмотря на то что титр невысок