Моча на цитологию
Что означает мой результат мочи на цитологию? Помогите понять Есть ли онкология Просьба ответить Нужно ли что-то делать с таким результатом ? Беспокоили циститы частые . Сейчас затишье Сдача на цитологию
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас есть результат?
Онкологии у Вас нет, не переживайте! Вы сдавали бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам?
Илона, сдавала там ничего не найдено и моча сейчас хорошая . Но после секса лейкоцитов более 100 и цистит. Мужа проверяли . Вот сейчас пришёл анализ что есть кишечная палка в кале 10 в 3 гемолизирующая. Может от этого ?
А что говорит мой анализ на цитологию?
Цитология мочи в абсолютной норме
Принятый ответ
Здраствуйте. У вас нормальная моча. Онкологии нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Данный анализ мочи в норме, атипичных клеток нет. Если вас ничего не беспокоит, не нужно долбследоваться. Что касается циститов, схожая картина есть у уреаплазмоза, сдавали на уреаплазму? Вообще кишечная палочка 10 в 3 не даёт такой симптоматики…
Юлия, уреоплазма это мазок по женски?
Да, из уретры
Юлия, сдавала
Вам именно на уреаплазму брали?? Или просто общий?
Юлия, из влагалища мне казалось . У гинеколога . Или она из уретры брала или это разные?
Скорее всего вам брали мазок на флору.. да, разные..Вообще нужно дифференцировать цистит от ЗППП, поэтому проконсультируйтесь с гинекологом брали ли вам мазки на уреаплазму, микоплазму, и обязательно нужна очная консультация уролога, так как если возникает клиника цистита именно после полового акта-это очень похоже на посткоитальный цистит. Нужно чтобы уролог посмотрел вас на кресле и выполнил тест на гипермобильность уретры.
Юлия, это все пройденный этап 5 урологов уже в копилочке . По женски брали все , по женски сейчас проблем нет, про цистит что говорите урологи сказали не может быть спустя 12 лет половой жизни . Он сразу как начинаешь , физиология не могла изменится в процессе жизни
Вы обследуйтесь одна? Или ваш молодой человек тоже? Всегда нужно проходить обследование вдвоём. Если находят у него что-то , аналогичное лечение назначается и вам! Если вы пьёте антибиотики и они вам не помогают, нужно выполнить тест на чувствительность к АБ, и исключить инфекции у мч.
Юлия, посмотрите пожалуйста если есть что ответить . Ответьте пожалуйста https://sprosivracha.com/questions/719679-nuzhno-li-lechenie">https://sprosivracha.com/questions/719679-nuzhno-li-lechenie">https://sprosivracha.com/questions/719679-nuzhno-li-lechenie
Принятый ответ
Здравствуйте
По цитологии критичного нет. Хронический цистит надо лечить у уролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1.Атипии не обнаружено- то есть данных за онкологию нет
2.Кишечеой палочки немного
Но это требует консультации уролога- так как ее наличие может как протекать бессимптомно, так и давать клинику цистита
Елена, а где увидели кишечную палочку ?
В комментарии коллеге Вы сказали
Я почитала- что в кале 10/ 3 степени Вы получили в свежем анализе
Все бы ничего- но жто гемолизирующая кишечная палочка- ее в норме быть вообще не должно
Может попадать в мочевой пузырь посредством диффузии чеиез стенку кишки
Елена, это найдено у мужа палочка эта , а не у меня.
И после секса возникает цистит у меня
Вот смотрите : гемолитическая кишечная палочка- это патоген
Потому и называется " гемо" литическая - что агрессивно разрушает слизистую кишки- до микроязвочек
Слизистая кишки истончается и палочка путем диффузии молет попадать в близлежащие органы- мочевой пузырь , влагалище ( если речь идет о женщине), уретру ( если речь идет о мужчине)
Пои половом контакте может передаваться партнёру
Вот поэтому ее надо убирать- несмотря на то что титр невысок