Консультация дерматолога /

Рука покрыта коркой — вопрос №719666

Добрый день, у мужа вот такие пятна на руке. Они зудят, чешутся. Кожа сухая, трескается, шелушиться. На пальце могут появляться маленькие волдыри. Беспокоит только одна рука, остальная кожа чистая. В детстве у него был АД, очень сильно на сладкое высыпало, сейчас такого нет. Подскажите, что это может быть и чем можно мазать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это аллергический контактный дерматит.
Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.
Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10 дней +крем Лостерин 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья! По проявлениям очень похоже на острую экзему. Ограничьте контакт с водой, исключите контакты с бытовой химией, раздражающими веществами. Средства для мытья рук используйте для атопичной кожи из лечебной косметики (мыло Avene/Bioderma). На область высыпаний можно крем Адвантан или Комфодерм К 1р/день тонким слоем в течение 10-14 дней. В течение дня добавьте эмолиенты 2-3р/день - Эмолиум или Сенсадерм специальный крем/Белобаза/Биодерма Атодерм эмульсия).

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
При обострении наносите комфодерм м2 2 недели.
Постоянно используйте смягчающие средства (a-derma exzomega, cicalfat, cicaplast для рук), особенно после мытья рук и перед выходом на улицу.
Исключить контакты с бытовой химией, гсм, стройматериалами, спиртовыми растворами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По описанию хроническая экзема, хорошо сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, масла и т д при необходимости только в перчатках на хб основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, сенсадерм, цераве. В период обострения наружно крем комфодерм м2 1 раз в день на ночь в течение 14 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического контактного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления экзематизироанного дерматита . Ограничить контакт с водой, работа в перчатках , использовать кусковое мыло , наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт, внутрь антигистаминные препараты
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
это дерматит
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой