Консультация акушера /

Боль внизу живота. — вопрос №719680

Здравствуйте. У меня 9 неделя. Сегодня появилась давящая боль. При этом бывают частые запоры. Много ем. То и дело скачет температура. Что можно пить? Как избавиться от боли? Как отразится это на ребенке? Что делать?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Когда последний раз у Вас был стул?
Клиент
Илона, сегодня утром

Акушер, Гинеколог
Мария, когда Вы делали узи матки? Какая температура? Что принимаете сейчас?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть из за запоров.
Рекомендую ставить глицериновые свечи ректально и принимать но шпу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Сухофрукты. Отличная вещь. Иногда прекрасно заменяет сладкое + помогает в борьбе с запорами. Часто при этой проблеме рекомендую делать так: взяли стакан, насыпали изюм/курагу/чернослив (можно что-то одно, можно всё вместе), залили крутым кипятком, оставили на ночь. Утром выпили водичку, минут через 15 сели завтракать творожком с размоченными сухофруктами.
Либо на постоянной основе принимать препараты лактулозы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Из-за запоров возможно такое.

Препараты какие-то используете?

Температура какая?
Симптомов орви нет?
Клиент
Юлия, только но шпу, да, сейчас кашель есть. Температура 37.1. Сейчас 36.6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфалак можете использовать, если постоянные задержки стула,
Обязательно правильное, дробное питание,
Достаточно чистой воды пить.

По поводу орви, лучше вызвать терапевта, учитывая эпид. обстановку необходим осмотр, мазок по необходимости возьмут.

Пока Гриппферон в нос
Ингаляции с физ. Раствором можно делать, если есть небулайзер.
Обильное, теплое питье.
Мед/лимон/чай с ромашкой можно.

Температура в пределах нормы, но следить.
Парацетамол при температуре выше 38.0-38.5
Принятый ответ
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Когда был последний УЗИ? Выделений нет кровянистых?

Как часто стул у Вас?
Клиент
Лидия, УЗИ было 2 недели назад. Выделений нет
Клиент
Лидия, стул может быть раз в нельсколько дней