Тахикардия, слабость, боль в сердце

В понедельник заболело сердце, головокружение, сильная слабость, с тех пор регулярно болит, 1.5 года назад после ковида были панические атаки с тахикардией но без болей в сердце. А сейчач большая апатия и слабость, даже тахикардия 90-100 ловит в спокойном состоянии лежания, или например после еды, перед походом в туалет по - большому...

Здравствуйте.
Рекомендую пройти экг, сдать анализы на гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный, ферритин, сывороточное железо, оак. Склонность к тревожным состояниям имеется у вас?
Экг посмотрел, ваших жалоб не объясняет.

Алексей, узд сердца и экг в прикрепленных файлах, анализы также

Причина не связана с сердцем.
По анализу косвенные признаки железодефицита. Сдайте ферритин. При подтверждении, пройдите курс лечения препаратами железа. Есть дефицит витамина д3. Можно начать аквадетрим 5000 МЕ в первый месяц, далее 2000 МЕ в сутки -весь зимний период.

Алексей, по узд поставили миокардический кардиослероз, пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацыей , также уплотнен, и уплотнен аортальный клапан с регургитацыей - это ничего страшного?я не разбираюсь в сердце ,но звучит не очень..как объяснить боль в сердце?

Пролапс митрального клапана 1 степени- вариант нормы.
Все остальные отклонения косвенно указывают на наличие артериальной гипертензии. Давление повышается? Опишите характер боли которая вас беспокоит. При физических нагрузках усиливается?

Алексей, боль в сердце сейчас при резких движениях например, максимально что было это 130-90 при тахикардии, но не долго , нормально для меня 110-70/80, еще эту неделю через раз при тахикардии краснеет лицо. Раз белое как лист раз щеки горят и трусит

Больше данных за неврологические боли.
Для кардиологической патологии такая боль не характерна.

Алексей, какие шансы что это воспаление сердца на фони тонзиллита хронического?

Убедительных данных за миокардит по вашим заключениям нет.

Алексей, а жидкость 0.5-0.6 и стеноз перикарда верхушки это как объяснить

Алексей, можете пожалуйста ответить. Еще хочу спросить про аортальный клапан, если есть регургитацыя она будет усиливатся со временем?

Не факт.
Через 6 месяцев повторите узи, посмотрим в динамике.

Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы и ферритин.

Мадина, посмотрите , пожалуйста в прикрепленных файлах результаты узд и экг и анализы так же есть. Пока не все

У вас дефицит витамина д. Можно пропить аквадетрим по 2 капли. Так же обязательно сдать анализ на ферритин и гормоны щитовидной железы

Мадина, по узд поставили миокардический кардиослероз, пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацыей , также уплотнен, и уплотнен аортальный клапан с регургитацыей - это ничего страшного?я не разбираюсь в сердце ,но звучит не очень..как объяснить боль в сердце?

Боль в сердце это не объясняет, но сдайте ещё анализ крови на липидный профиль

Мадина, на сколько это тяжелое сосотояние сердца?я никак не пойму степень серьезности

Принятый ответ

Эюне скажу что это норма , но и не опасно. Я бы рекомендовала сделать ещё раз УЗИ у другого специалиста. И сдать все анализы которые писала выше

Здравствуйте рекомендую вам также сдать кровь на Ттг и ферритин, это может быть причиной тахикардии

Гульнара, ттг 4,22 в прикрепленных файлах есть результат

Гульнара, по узд поставили миокардический кардиослероз, пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацыей , также уплотнен, и уплотнен аортальный клапан с регургитацыей - это ничего страшного?я не разбираюсь в сердце ,но звучит не очень..жидкость 0.5-0.6 и стеноз перикарда верхушки

Гульнара, ???