Выскабливание матки

Добрый день,прошу проконсультировать меня по такому вопросу, фото УЗИ прилагаю ,были роды вторые,плохо отделился послед делали чистку,делали один раз чистку н после родов сразу,потом через месяц после родов.сейчас получается после чистки опять осталась что-то в матке ну то есть скорее всего кровь,прописали окситоцин внутремышечно по 2мл два раза в день,водяной перец,но-шпу скажите пожалуйста по результатам УЗИ есть ли вероятность что это все выйдет,то есть не нужно будет ещё одну чистку.

Принятый ответ

Добрый день.
Сейчас полость матки нормальных размеров.
Ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алексей, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да есть возможность что всё выйдет, потому что полость матки всё же расширена
Вам необходимо выпить ношпу 80 мг и через 30-40 минут уколоть Окситоцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, Добрый день,я так и делаю,а скажите какие выделения в норме,я просто боюсь кровотечения....

У вас не будет кровотечения, в почти немного крови?
А грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана, нет на искусственном.

Постарайтесь сделать УЗИ через 5-7 дней, чтобы проконтролировать полость матки?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, если шансы и они очень хорошие, но 2 мл много для 1 введения, все же рекомендую по 1 мл 2 раза в день 3-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько времени уже прошло после родов? Как обильно идут выделения и есть ли чистые дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, после родов прошло 42 дня,но неделю назад делали чистку,после нее были небольшие выделения,потом три дня чисто было.

Скажите боли внизу живота, температура не беспокоят? Кормите ли грудью? При кормлении увеличивается ли количество выделений? Какие роды были по счету?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, роды вторые,грудью не кормлю,боли как токовой нет,сейчас после окситоцина тянет как на месячные,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, температуры нет

Необходимо проконтролировать по узи, как будет полость очищаться, проверять анализы крови, исключать вялотекущий воспалительный процесс. Конечно решение о том как действовать принимает лечащий врач, но если вдруг показания к выскабливанию будут( а сейчас все относительно спокойно), поинтересуйтесь о возможности проведения гистероскопии, вместо выскабливания, которое по видимому не эффективно в вашем случае.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, Скажите пожалуйста,какой вообще должен быть эффект после уколов акситоцина?второй день колят и только тянет низ живота как на месячные.