Задержка развития плода, маловодие

Дрбрый день. Первая беременность, встала на учет поздно 14-15 недель, так как не знала что в положении. Циклы нерегулярные, с большими задержками 3-4 месяца. Сейчас на 17-18 неделе. По узи диагноз маловодие, задержка развития, сладж синдром, ассиметрия плода,гиперэхогенность кишечника, выраженная инфекция, какая неизвестно. Не растёт у плода ОЖ. Генетик ничего толком не говорит. Лежала в больнице. Капельницы антибиотик цефтриаксон и магнезия, свечи праджисан. Стало ещё хуже. ОЖ у плода уменьшился в три раза. Врач гинеколог рекомендует прерывать беременность. Помогите пожалуйста. Какие анализы надо сдавать, чтобы выявить отклонения? И из за чего может быть задержка развития? Если прерывать беременность, потом у плода какой анализ берут, на выявление недугов, что у плода не так зародилось?

Принятый ответ

Добрый день.
На данный момент если на если нет аномалий развития плода, то показаний для прерывания беременности нет.
Необходимо видеть ваше последнее УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, здравствуйте, загрузила узи

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Причинами ЗВУР в столь раннем сроке чаще всего является наличие генетических (хромосомных) патологий у плода.
В вашем сроке можно для подтверждения или опровержения данной патологии сделать амниоцентез. НО! с учетом наличия маловодия и инфекции вряд ли эта процедура вам показана .
Если вы сами хотите провести пренатальную диагностику, то можете сделать НИПТ - это неинвазивная пренатальная диагностика, по результатам которой все ваши вопросы развеятся.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Выписку из больницы можете прикрепить?