Боль в спине
Добрый день! Заболела 20 декабря температура 38, 22 декабря положительный тест на Ковид, в этот же день заложило горло. Лечение Ингавирин, фарингосепт, ангидак, гриппферон полоскание ромашкой и антибиотик Сумамед. 24 горло перестало болеть, пропало обоняние. 24 ночью заболела спина поясница - ноющая боль, кот.отдает в ноги. 24, 25 ночью беспокоило. Сегодня 26 весь день ноет спина. На данный момент температуры нет. Пью Ингавирин, витамин с, витамин д, гриппферон. Подскажите, пжл., Как успокоить поющую боль в спине?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую мелоксикам 1,5 мл в/м 1 р. в день.
Кеторол по 1 таб 3 раза в день.
Сохибжон, спасибо большое
Принятый ответ
здравствуйте
учитывая, что боль отдавала в ноги, то это радикулопатия вероятнее всего (т.е. от позвоночника боль) такое часто бывает при ковиде.
мелоксикам по 1 таб 10 дней.
мидокалм по 1 таб 3 раза в день 10 дней.
комбилипен по 1 таб 3 раза в день 4 нед.
Елена, спасибо большое за рекомендации. Скажите, пжл., принимать 3 таблетки сразу?
да, по времени их не нужно разбивать)
Елена, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Местно на поясницу мазь индометацина 2-3 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего идёт обострение хронических проблем с позвоночником (остеохондроз) на фоне вирусной инфекции.
Стоит начать Мелоксикам уколы внутримышечно 1,5 мл до 5 дней
Или Ибупрофен, нимесил 2 раза в сутки до облегчения болевого синдрома.
Мидокалм 150 мг на ночь, чтобы расслабить спазмированные мышцы.
По мере выздоровления выполнять лёгкую гимнастику и ЛФК.
Анна, спасибо большое
Анна, спасибо большое за рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если боль сильная, то нимулид 100 мг 1 т 2 р в день, 5 дней, нейромультивит 1 т 2 р в день, 1 мес
Анна, спасибо большое
Пожалуйста!
Выздоравливайте!