Затяжной насморк
здравствуйте, с походом в детский сад началась проблема насморка и болезней, насморк затяжной, орошаем физраствором, на ночь сосудосуживающие, цвет выделений часто светло зелёный , проблема застойный соплей, плохо отходящих, постоянная заложенность носа,вопрос такой, какими лекарствами ускорить процесс выздоровления и можно ли 1 раз в 2недели применять изофру?потому что 3 дня в садике, 2 недели соплей, если нет, каким способом справляться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если сейчас такие сопли есть, сопли отривином убираем, либо высмаркивает если умеет, и затем аквалором 3-4 раза в день, затем изофра 2 раза в день 5 -7 дней. Если для профилактики, каждый вечер аквалором промывайте нос, изофра 1 раз в неделю можно., витамин д подавайте профилактическую дозу каждое утро
Галимат, спасибо за ответ, я имела ввиду 1 курс изофры 1 раз в неделю можно? ?
Добрый день, думаю, что ребенка лучше показать лор врачу. Может быть и причина в частых насморках и болезнях аденоиды, это воспаление лимфоидной ткани в своде носоглотки. Тогда лечение будет совсем другое, направленное на уменьшение воспаления. А так промывайте носик аквалором, чтобы сопли не " густели", только правильно. В инструкции голова должна быть наклонена в бок, но у малышей прямо. Берите содержание соли минимальное, чтобы не раздражать слизистую носа Закапывать детский Називин тоже часто нельзя , только на ночь. И детский Зиртек в каплях Вам в помощь для снятия отека при заложенности носа. И проконсультируйтесь с лор врачом.
Марина, спасибо большое за ответ! обязательно покажемся лор врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая описание состояние можно предположить, что как начали в Детский сад начался аденоидит, чем и как раз таки характеризуется данной проблемы с насморком.
Изофра думаю не прям тут поможет, больше надо делать упор на промывание физ. Раствором и возможно добавить гипертонический раствор (тот же аквамарис/аквалор только гипертонический, там выше концентрация соли и соответственно будет подсушивать), так же нужен очный осмотр лор Врача для очерки аденоидов, если всё-таки есть их увеличивает, то соответствующе лечение типа назонекс.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст ребенка?
Аденоидит исключали?
Дарья, здравствуйте, 3,5 года, в планах посетить лора
Необходимо в первую очередь исключить у малыша аденоидит - это хронический очаг инфекции, и именно из-за него у деток часто происходят орви, сопровождающиеся соплями, которые трудно, почти невозможно вылечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Частая клиническая картина у детей,которые пошли в садик. При любой инфекции происходит компенсаторное увеличение лимфоидной ткани, а именно аденоидных вегетации, что может привести к воспалению-аденоидит. При этом будут длительный насморк , с зелёная стекание по задней стенке глотки.
Лечение - прочищение с физраствором, аквалор протект по мере заложенности .
Для подсушивающего эффекта,если ребёнок старше 3х лет, то сиалор ,либо проторгол до 5 дней.
Изофра только при длительном, с желта насморком.
Обратиться к лор врачу для диагностики аденоидов.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ольга. Сосудосуживающее в нос, через 15-20 минут промывание носа; питьевой режим из расчета 30 мл/кг веса, поить лучше просто водой часто, дробно; цитрусовые, сладкое, молочное лучше пока исключить/ограничить . Идет период адаптации - контакт с другими инфекциями, своеобразная *тренировка* организма в формировании иммунитета. Возможно, в помещении д/с ( что более очевидно ) Т воздуха и влажность воздуха превышают нормы - должно быть Т 18-22*, влажность 40-60%. По возможности приобретите в д/с ( скооперировашись с другими родителями и согласовав с воспитателями ) увлажнитель для улучшения дыхания детей