Опасна ли родинка?
Здравствуйте. Мне 41 год. Несколько месяцев назад у меня появилось небольшое красное пятнышко, Думала, что ранка, оказалось, что это новая родинка. Она стала расти и на данный момент выросла до 3х5 мм. Выпуклая. Сегодня заметила в ней черные вкрапления. Она опасна?
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально родинка смотрится обычно. После 40 родинки могут появляться, хоть и в меньшем количестве. Однако вам показана дерматоскопия в плановом порядке.
Здравствуйте!
Похоже на доброкачественное образование. Вкрапления в родинке не говорят о её перерождении. Для более детальной диагностики необходима дерматоскопия у дерматолога
Здравствуйте, Алина! Визуально выглядит как обычный дермальный невус (доброкачественное образование). Для точной постановки диагноза рекомендовала бы проведение дерматоскопии.
Здравствуйте, визуально образование доброкачественное, обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Здравствуйте,Алина. На фото обычный невус. Выглядит доброкачественно. В течения жизни могут появляться родинки, это нормально. Вкрапления тоже могут быть.
Можно обратиться очно для проведения дерматоскопии.
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Планово покажитесь дерматологу с проведением дерматоскопии
Здравствуйте! По фото образование выглядит доброкачественно. Для уточнения сделайте дерматоскопию
Здравствуйте Алина.
По фото похоже на Кератому.
Кератома это доброкачественное кожное образование.
Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Здравствуйте.
Выглядит доброкачественно.
Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.