Вирус Эпштейна барр
Добрый день! У ребенка обнаружен в анализе крови пцр количественном (делали в ЦМД ) вирус Эпштейна барр 1.3 Никаких титров для ориентировки там не указано, непонятно, мало это или много. Надо ли пролечить? И чем? Посоветуйте, пожалуйста. Педиатр наша сама в растерянности.
Здравствуйте! Наличие вируса в крови свидетельствует об активности процесса.Надо провести курс лечения Циклофероном по схеме в возрастной дозировке.Желательно сделать исследование крови на общий анализ, биохимию, антитела к ВЭБ, провести УЗИ органов брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это низкое количество, дополнительно стоит сделать полный клинический анализ крови, АЛТ, УЗИ органов брюшной полости.